Конец марта, звонок — Саша, поедешь на тимбилдинг? — Конечно да, ответил я, выходные загородом в хорошей компании почему бы и нет.
Приехали на базу отдыха за Лосево, кто местный, тот примерно поймет где это и как там красиво. Поехал я на машине, тк от меня это 45мин езды по хорошему шоссе на круизе, рассматривая красивую природу начинающегося карельского перешейка, заодно помыл машину на самой крутой самомойке, которую я встречал.

Вечер в хату, поехали в магазин за водичкой, на утро))) Возвратившись назад я поставил авто, чуть правой стороной на возвышенность, закрыл и ушел.
На утро меня ждал неприятный сюрприз.

Пневма? Да вроде ее не было…Колесо упиралась в крыло, ехать было невозможно, даже тупо развернуться было попросту нереально. Пружина лопнула тупо пополам, низ упал на кулак, верх болтался в воздухе как сопля…
В итоге эвакуатор — 13тр — да ну нафиг подумал я… Начал думать как оттуда выбраться. В итоге поразмыслив мозгами я воткнул докатку и тем самым начал тяжелый и тернистый путь в 130км до сервиса…

Потом меня ждал целый месяц ожиданий, сначала неделя ожидания запчастей, пружины я брал оригу и ехали они неделю, параллельно я поменял все сайленты по морде, тк некоторые уже были с микротрещинами, а некоторые вообще оказались новыми, но я их махнул 😣, потом 3 недели очереди чтобы занять подъемник и… кулаки, мать их кулаки, которые даже при снятии целиком с рычагами доставили хлопот, которые по рекомендации PaRtY3aHrs удалось быстро и качественно решить.
Спасибо Владу за терпение и что сделал наконец мой трактор😊

Список зч для себя
N10272302 гайка 2
WHT007963 болт 2
GDB1908 колодки перед 1
3576501 сайлент верх рыч 4
3884101 гидросайлент 2
2712601 сайлент ниж рыч внешн 2
3538101 сайлент нижн рыч внутр 2
8K0411105DK пружины 2
2585901 опоры 2






Комментарии 13
Капец, а если б на ходу такое случилось? Ну хорошо хоть так все обошлось.
А что за сервис? С очередью три недели)))
Можно я не буду отвечать😂Туда итак не попасть
Блин 🤔 такая же хрень случилась и у меня, тачка просто стояла ночь, на утро на колене 😁 хорошо, что не на ходу на большой скорости, подумал я. А так хрен с ней 😁
Ваг он такой)))Карает в самый ненужный момент
Ну у меня то хрен с ним, рядом с домом и есть вторая машина, а вот так попасть за 130 км от дома, так себе приключение 😬
На каком пробеге пружина ушла с работы?
103))Там был скол краски, видимо ржавело, ржавело и бабах
У меня счас без малого 111 и я знаю, что подвеска спереди справа получила своих люлей с прошлыми владельцами, так как все там пришлось перетряхнуть. Ну и слева для симметрии ) Все, кроме пружин и амортов )))
у меня как говорится, рак на горе свистнул)))
Ладно, докатка есть, домкрат тоже. Ездим дальше )))
Чего за чудо мойка?
Да обычная, с хорошей мощностью, не бодяжным шампунем и тд