В моей машине уж очень сильно ободран подлокотник, та его часть, по которой перемещается кожаная подвижная подушка на рельсах. К сожалению не обнаружил фото обглоданной детали, но такое ощущение как будто ее положили в коробку с болтами и гайками, и основательно перемешали. Краска очень сильно пострадала.
Так как весь салон, включая кожу достаточно грязный (до химчистки я еще не добрался) я прекрасно понимаю, что после нормального ухода за кожей салона она станет светлее, чем есть сейчас.
Это понимание и подвело меня.
Искал замену подлокотнику, потому что облезлый мне не нравится. Нашел, купил, на фото выглядело отлично, без повреждений и облезлостей, кожа в прекрасном состоянии, пластиковое основание также не имеет повреждений.
Каково же было мое удивление, когда я ее получил:

А виной всему то, что на разборках не всегда указывают код цвета салона (ну потому что не могут наверное).
Этот подлокотник с машины "2007" года. Поэтому я посчитал его рестайлинговым и не убедился в этом.
Уже после попросил продавца показать морду машины, и конечно же, она оказалась дорестайлом, как и машина видимо была 06 года, но по дате первой регистрации за рубежом помолодела…
А вместе с фейслифтом сменился цвет отделки салона с Sand в дорестайле на Champagne после рестайлинга.
На фото отличить их из-за цветопередачи иногда сложно.
Будьте внимательны, не повторяйте моих ошибок:)
P.S. В итоге свой подлокотник сдал в покраску спецам, которые занимаются покраской пластика салона, обещали загрунтовать, попасть в цвет и сделать "как надо". Покажу результат как заберу.
P.P.S. Исправный подлокотник цвета Sand с бардачком в крышке- продам:-)






Комментарии 24
Или каталоги разные для разных регионов… В одном из каталогов рестайла вообще 2 комплектации машины- Classic и SE…
Ага. Вот и нашлось. В немецком дорестайле цвет есть Ivory и Champagne, но нет никакого Sand…
Нашел каталог то и на послерестайл нормальный. Похоже всю запись придется переписать:) Так как после рестайла было также два варианта, Ivory и Barley. Barley как раз похож на мой по фото. А о Champagne никаких упоминаний то и нет. Английские форумы тоже утверждают что расшифровка SEL содержит в себе кожу цвета Barley. Видимо надо накопить еще немного знаний.
Написанному выше верить только в части того, что не все светлые цвета одинаково полезны:-)
Как это нет Champagne на дорестайловых? У меня 2006 г.в. С салоном Champagne)))
В каталоге нет такого:-)))
У меня так то trim code тоже вроде SEL. Читаю форумы импортные- там тоже много непоняток. Ищут этот Шампань. Шампань говорят, но кожа Барли, мучают дилеров и прочая ерунда. Ясно что ничего не ясно… буду погружаться глубже во все эти соотношения…
Petroff86
Нашел каталог то и на послерестайл нормальный. Похоже всю запись придется переписать:) Так как после рестайла было также два варианта, Ivory и Barley. Barley как раз похож на мой по фото. А о Champagne никаких упоминаний то и нет. Английские форумы тоже утверждают что расшифровка SEL содержит в себе кожу цвета Barley. Видимо надо накопить еще немного знаний.
Написанному выше верить только в части того, что не все светлые цвета одинаково полезны:-)
А Barley вообще на иксах не встречал🤔 SEL это Champagne
Именно каталоги запчастей и сбивают с толку. Вот смотри что пишут в брошюре от 2008 года. и Барли это ровно цвет моего салона. Трим код SEL не забываем)
Напиши vin в ravenol здесь на драйве, расшифруют. У меня отделка SEL и это Champagne))) на Barley совсем не похож.
Ravenol?
Я также был уверен (и по каталогам так оно выходит) что раз SEL значит Шампань, но сейчас погружаясь в каталоги вижу полное соответствие деталей салона другому цвету, а главное- не вижу в каталогах ни фото ни описаний или упоминаний Шампаня)
Принимается картинка. А есть этот каталог целиком? У меня такого нет… В подпсии ниже пишут что доступно до конца 2006 года. Но это первое упоминание что я вижу)
Это каталог 2006 г. У меня модельный ряд 2007 г. На 2008 г.в. не могу сказать, но у меня точно SEL и это Champagne🤷♂️
Ну и что же. По ВИНу Шампань. Закрываем вопрос:
www.drive2.ru/l/590217293108111214/
👌🏻
Petroff86
Ravenol?
Я также был уверен (и по каталогам так оно выходит) что раз SEL значит Шампань, но сейчас погружаясь в каталоги вижу полное соответствие деталей салона другому цвету, а главное- не вижу в каталогах ни фото ни описаний или упоминаний Шампаня)
www.drive2.ru/o/b/517173162262135362/
Написал. Подождём:-)
Из светлых есть цвета Champagne, Ivory и Sand. От года не зависит. Новый подлокотник больше на Ivory похож.
Да, про Ivory то я и позабыл, на Champagne судя по каталогам в дорестайлинговых машинах не существовал. Не вижу такой опции для кожаных салонов в дорестайле.
Ну надо кожу почистить может не так выделяться будет, у тебя она пипец тона на 3 светлее станет))
Почистить надо обязательно, этому предшествует просто еще ряд работ, которые будут проделаны в ближайшие месяц два. Но нет, настолько светлее она не станет:-) Все же под подлокотником ниже родной пластик, который конечно тоже не чистый ни разу, но вот он на три тона светлее стать не может:-)
Ощущения то в целом такие- дорестайл почти белый, а рестайл практически "желтый". *ну это согласно моей 7 цветной палитре, знаю, что у многих людей палитра шире))))
Не пластит конечно нет, но кожа у тебя супер грязная, она точно на 3 тона станет, пластик точно другого цвета это да
Безусловно, у меня вообще весь салон супер грязный. Я конечно видал машины и грязнее, но это никак не облегчает ситуацию. Бесит прямо. А еще у меня на белом потолке следы черных пальцев в масле например:-) Но это все временные трудности, что с этим делать и где я знаю и умею. Этот вопрос будет закрыт до осени)
Да и я видел гораздо грязнее, например мой)))))аха)) Надеюсь я уже его забуру скоро из сервиса и поедет он чистится
Что там в итоге в сервисе? ТИшина какая-то в бортжурнале у тебя…
Ну вот жду, сроки затянулись от изначальных, поэтому и тишина(