Jaguar X-Type 2.5 AWD
Jaguar X-Type 2008, двигатель бензиновый 2.5 л, 196 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — отзыв владельца

Отзыв владельца
Всегда смотрел на Ягуары, и думал- отлично было бы поездить на таком автомобиле. Много лет отказывался от этой мысли, думая о том, что объемы выпуска маленькие, запчастей наверное не найдешь, наверное он сложен в обслуживании, и много различных других наверное…
Но, по различным причинам настала пора заменить современный, свежий японский автомобиль. Долгие муки выбора и поиска автомобиля для покупки привели к мысли, что многое из того, что продается на рынке просто не нравится. Решил пойти от обратного, задал себе вопрос- а что же нравится? А X-Type нравился всегда.
Опять много "наверное" мелькнуло в голове, потом мысли "да ну нет, да они старые" и всякие прочие мысли, которые были прогнаны прочь аргументом Хочу. Который как известно на голову мощнее любых других аргументов.
Начались поиски машины. Никакого смысла в поиске машины с дизелем или мотором 2.1 я не видел, хотелось полный привод и 2.5 литровый мотор (ну или трехлитровый, но с ними еще сложнее). К сожалению, многие машины уже отработали свой ресурс или близки к этому или… не продаются). Долгие поиски, многие машины содержат в себе либо сюрпризы, либо какие-то компромиссы серьезные.
2 месяца поисков увенчались успехом (на мой взгляд). Машина 2008 года, пробег 155.000 километров, технически исправна, пороги еще пока на месте, шикарный синий цвет, светлый салон, ну и… Ягуар же:-)
Покупкой доволен, по результатам внимательного рассмотрения и после приезда на место основного использования- в Питер, составим список работ, будем устранять все компромиссы, которые все-таки есть, постараемся содержать кота в близком к идеальному состоянии.
Паспортные данные
- Двигатель 2.5 бензиновый, 196 л. с.
- Автоматическая коробка передач
- Полный привод
- Машина 2008 года выпуска, была куплена в 2021 году
- Jaguar X-Type выпускается с 2002 года
Бортжурнал 20
Аксессуары



Доработки





Наблюдения и впечатления


Ремонт и обслуживание










Машины в продаже

Jaguar X-Type, 2007

Jaguar X-Type, 2008

Jaguar X-Type, 2006










Комментарии 15
Поздравления!
Когда будут новые фото?
Только добрался до Питераи помыл машину. Постараюсь сегодня:-)
Anglotopia
Когда будут новые фото?
Новые фото подъехали уже:-)
Поздравляю с покупкой
Спасибо Кирилл!
Цвет похож на мой) 👍
Действительно похож. У меня пока цвет «грязный». Помою, выложу фото получше- сравним;-)
редкий зверь! особенно с этим мотором! год выпуска все-же 2008 наверное? поздравляю!
Ну конечно 2008, в описании правильно написал, а в характеристиках промазал. Поправлю, спасибо!
По ВИН бьется 09 год кстати.
этих лет почти не было в продаже 2,5 и 3.0. отличный автомобиль!
Petroff86
Ну конечно 2008, в описании правильно написал, а в характеристиках промазал. Поправлю, спасибо!
По ВИН бьется 09 год кстати.
Это модельный ряд. Бензиновые исксы выпускались до 2008 года, а в 2009 реализовывались остатки дизельных иксов.
Отличный автмобиль, ну если как и с прочими беречь, следить, обслуживать и стараться сохранить аутентичность.
Поздравляю с приобретением и приглашаю вступить в ряды сообщества Jaguar Fan Clan, объединяющего на безвозмездной основе почиталей этой английской марки не только в России, но и за рубежом, а таке специалистов и техников, имеющих богатый опыт ремонта и обслуживания автомобилей Jaguar.
Вот ссылка на Телеграмм контакт:
t.me/jaguar_club_jfc
Да, понятно что это модельный год.
А сообщество уже три недели обещает вот вот рассмотреть мою заявку, и все никак;-)
Petroff86
Ну конечно 2008, в описании правильно написал, а в характеристиках промазал. Поправлю, спасибо!
По ВИН бьется 09 год кстати.
это модельный год)
Именно так.