
Тема старая, делал 3 года назад (как оказалось делал всё боле семи лет назад!), но аммо живые, брал токико от цефиро
они как у ниссана но нижняя часть под чашку длиннее на 5см чем наши, в итоге машинка приподнялась без проставок, так сказать штатно.Единственно чашка у цефиро меньше диаметром, пришлось родную чашку наваривать, в итоге получилось двойной металл ну и крепость посадки пружины.

























Комментарии 18
В эту пятницу снова заменил амики и пружины сзади от цефиро А33 все фото выше. Думал менял их недавно а оказалось более 7-и лет назад всё это делал.
Фото нет так как всё делалось так же, наварные чашки снова отрезал со старых и приварил к новым.
Как оказалось в процессе разборки левая пружина была сломана и с низу и сверху.Я был удивлён если честно.
Заодно поставил новую горловину бензобака и новые шланги.
не подскажешь размер чашки амо куда устанавливается пружина? Хочу такие стойки в свою машину, но нигде не могу найти подойдет ли родная пружина. Надо 93мм.
точно не помню у меня дорестаил и пружины 112мм кажется, так вот эти что от цефиро меньше мне пришлось старые чашки наваривать, так что думаю они как раз и есть 93, но точно нескажу не мерил
ладно, спасибо
Класс!
А передние знаешь на что поменять чтобы стойка под чашкой была подлиннее ?
так вроде есть штатные аммики разной длинны.сам вот искал ставил ли кто
на форуме ниссан клуб.большая тема там до рестаил и рестаил, они длинее по штоку на 3см вроде
но не эксперементировал пока
Вот я про то же… Кто-то что-то видел… Одна бабка сказала… А точно никто не скажет :( а экспериментировать просто так — дороговато…
ну на задок уже есть инфа
а перед ставить всё новое штатное я думаю по любасу поднимется немного
новые аммиики и пружины
Да я не сколько из-за поднятия… Сколько для того чтобы у меня колёса встали 215/45r17 :) Чёткие катки
Весьма полезная информация!
Ну да, более 3х лет уже катаюсь, машина пока непросела
Я себе на вооружение взял.Спасибо!
тема на форуме www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=65958
тема откуда вычитал всё forums.drom.ru/nissan-sun…wingroad/t1150931679.html
А номер амов есть? мне тоже скоро менять, хочу приподнять немного)
непомню покури форум или на нисан клубе я где то писал
помоемому на фото где то есть даже
shpat
А номер амов есть? мне тоже скоро менять, хочу приподнять немного)
Наконец то свершилось поменял амортизаторы и пружины задние на своей альке!
было куплено
пружины каяба RC5874 для альмер по моему вин
амортизаторы от ниссан цефиро 33 кузов, TOKICO U2972, точ в точ как наши родные ниссановоальмерочные.НО! нижняя часть от чашки до сайлентблока нижнего длинее на 3 см
засчёт этого машина поднялась на эти 3-5 сантиметров с учётом того что и пружины новые.
из гемороев:на аммо от цефиры сами чашки чуть меньше размером
при первой установке пружина немного вываливалась с чашек
решил проблему отрезанием от старых аммо родных чашек и привариванием их к новым аммо.
спасибо большое))
ага, незачто, просто вспомнил что где то был отчёт, пользуйтесь