Машина Mercedes s212 2009.
Хотел послушать музыку с телефона по блютуз и столкнулся с проблемой. В разделе Телефон сразу подключил Айфон, мог звонить/принимать звонки и разговаривать по громкой связи на аудио системе самой машины. Но в разделе Аудио при выборе Радио/Карта памяти/Диск не было пункта выбора по Блютуз. Начал гуглить, наткнулся на форумы, люди писали, что проблема решается програмно, дело может быть в прошивке и вообще дорест там может такой опции и нет. Расстроился, но посидев разобравшись узнал про Инженерное меню с подробными настройками, в сети много видео по инженерному меню и подключению телефона, но решение своей проблемы не видел, поэтому записал видео (прикреплю ниже в посте) может будет полезно, там подробно рассказал о проблеме и её решению. Спасибо.
Как в Мерседесе подключить телефон по Bluetooth для прослушивания музыки. E-Klasse
Mercedes-Benz E-Class 2009, двигатель дизельный 3.0 л, 230 л. с., задний привод, автоматическая коробка передач — автозвук
Машины в продаже

Омск
Mercedes-Benz E-Class, 2010
1 150 000 ₽

Москва
Mercedes-Benz E-Class, 2013
2 150 000 ₽

Кызыл
Mercedes-Benz E-Class, 2011
1 500 000 ₽

Ставрополь
Mercedes-Benz E-Class, 2010
1 550 000 ₽
Реклама


Комментарии 14
2010 год, находит телефон(айфон), пароль высылаю на телефон, ввожу, но сам телефон не подключается. А вот Андроид пробовал, всё норм было. Такое же меню как на видео.
Не понятно почему не подключается.
Привет) функция 7.7 есть, включил музыку по блютуз, но в конечном итоге оно так и не появилось, у меня w207 2010, купешка 212 мерс
В моей магнитоле другое меню. Магнитола aps50. Как подключить телефон к ней и слушать музыку?
Благодарб друг! Помогло!
здравствуйте, извините не получается!не появляется бт аудио🥺🥺🥺все делали по инструкции, помогите пожалуйста
Разобрались? У меня такая проблема
audio50 нету поддержки
Телефоны ксиоми от блутуза не играет музыки, кто то знает зачем,
Божественный совет, спасибо
Все вышло
Не пришлось лезть даже в инженерные настройки — все лежало на поверхности у меня оказывается
W212002 2014
Кайфовал всю дорогу в офис .)
Доброе утро. У меня меню выглядит совершенно по другому. Кто знает в чем дело и что делать ?
У меня также. Не разобрались что делать ?
Ну как успехи
Огромное спасибо, всё получилось, но один нюанс, активация происходит после перегрузки гу через долгое нажатие включения.
+1 тоже получилось и появилось только после перезагрузки магнетолы!