Всем привет!
Вроде ничего существенного не происходит, но всё равно находятся всякие мелочи, которые необходимо сделать.
Во-первых наконец-то добрался до установки круиза, информации на данную тему с избытком, единственное на что обращу внимание, по незнанию купил рычаг старого образца, потом понял, что ошибся (визуально отличается рисунок на нём)

Номер рычага нового и старого образца не отличается 4E0953521B4PK

Переживал по поводу отличий, не только визуальных, но и технических. Тем не менее, всё встало и работает без проблем, так что, те кто будет искать рычаг, можете брать любой, кроме визуальных отличий, они идентичны.




Делал пошагово, как у Михаила Medved-Rus в записи, за что ему отдельное спасибо: www.drive2.ru/l/569718273197736035/
Так как катки у меня с вылетом больше штатного, стало закидывать не по детски борта, купил передние брызговики. Весь неоригинал идёт без кронштейнов, народ по незнанке покупает (я тоже купил, теперь лежат про запас), без них брызговики нормально не поставить, либо колхозить свои, думаю тот ещё квест.






Оригинальный номер брызговиков 4L0075111A, S-line или нет, без разницы, в отличии от задних, встают на обе комплектации (за офроуд обвес не знаю)


Попутно обслужил передние тяги положения кузова. Заранее были куплены шары Febi 04006, не помню по чём брал, но очень не дорого)), взял сразу горсть





Ещё проверил передние дренажи, видел видосы наших собратьев, как оттуда выгребают пол кило чернозёма


Забыл сфоткать сам сток и полость, но там вряд ли что увидишь, на ощупь пальцем всё прощупывается, там вставка с отверстиями. Судя по всему тут два варианта, либо первый владелец очень тщательно следил за машиной (за что ему отдельное спасибо), либо она с асфальта не съезжала (возможно всё сразу), внутри не было не песчинки, под резинкой идеальная чистота.
По рекомендации одноклубников, решил на всякий случай увеличить прорези в резинках, дабы избежать засорения крупными частицами


Устанавливал в Техногаранте возле дома, у них же прописал круиз-контроль, так как у самого что-то пошло не так и не получилось: techno-garant.com/
Вроде всё на сегодня. На подходе задние брызговики, расширители узкие уже подогнал по аркам, совмещу установку. Заодно обслужу задние тяги и дренажи, посмотрю клапана. Зимние колёса разобрал, диски отдал в покраску. Заказал масло и фильтра для ТО, проехал свои 10 тыс.км, заменю на днях.
Всем удачи на дорогах и в жизни!
Всем хорошего лета!






Комментарии 25
а подробнее про круиз можешь написать? ну рычаг понятно надо докупить, а еще что нужно покупать? кодировки какие то надо делать Васей?
Вот Михаил делал, я делал по его записи, только рычаг под обычный круиз, не адаптивный: www.drive2.ru/l/569718273197736035/
а на сколько они длиннее в оригинале? будет вообще смысл то от обрезанных?)
Длиннее на 4 см, я написал, сколько обрезал. Смысл уже есть, могу это резюмировать, так как сразу заметил разницу, работает как вынос брызговика в сторону, так и вниз, хотя пескоструй по порогу уже проявлялся, прям после колеса было пятно без краски, то место закрыл брызговик. Опять же на трассе машину опускаю на максимум, соответственно и площадь больше перекроется.
сколько сейчас такие брызговики стоят?
Порядка 10 тыс. пара, на авито иногда проскакивают в продаже за 3-5 тыс. рублей
если артикул 4L0075111A то экзист выдает 1627 руб у меня)))
Либо партия по дешману, либо они без кронштейнов
А я думал, что на всех кукушках круиз установлен!
Комплектация Кушки состоит из набора опций, которые производитель отдал на откуп дилеру, дав возможность заработать при продаже, по крайней мере так многие думают, по другому трудно объяснить некоторые вещи.
У меня родные брызговики стоят и передние, да, сломанные у основания, думаю подрезание не решит проблему
Проблема при переезда бордюров когда колесо проезжает машина падет и ломает брызговик
Еще при езде задом и парковке, так же можно зажать между колесом и бордюром и оторвать нафиг)))
Так что надо аккуратно ездить и не пилить
Во-первых визуально мне так больше нравится, во-вторых конечно это превентивная мера, а не панацея. За мнение спасибо)), у меня было в собственности пару десятков машин, эта проблема присутствует на всех, даже на Тойоте🤣. Хотя нет, на Фрилендере жены, ничего нигде не ломается и не собирается✌️
Смотря где и как ездить, распространенные причины описал.и это ко всем абсолютно авто относится, хоть к камазу)))
Еще родные они из более упругого материала, у других же бывают вобще мягкие резиновые, они то не сломаются ток оторвутся
Ну а визуально, тоже на любителя, обчекрыжели вы их, мож надо было универсальные какие взять их огромное количество форм, размеров
Само собой, с дуру можно и хрен сломать)) А так, я в принципе аккуратный водитель, через бордюры не прыгаю, когда задом паркуюсь, до характерного не откатываюсь…
По отзывной акции ауди клапана удаляются целиком, запах догревателя тут не причём
Время покажет, хорошо, если не причём
запах вебасты чувствуется только при ветре. А так палка от листа застрянет на резинке.
И разве резинка держится без сетчатого фильтра?
У меня всё было чисто. Сетчатого фильтра нет, но там внутри выше стоит вставка с отверстиями.
Так я про нее и говорю. Пластиковый цилиндр сетчатый. Он не даст тому же листу вылететь вниз.
Согласен, лист не пролезет, а вот песок и грязь пролазит, дренажи сверху тоже чистить надо. Вот наш клубень wlapot снимает:
у меня сейчас другой песец. Залило блок реле. Установщики сигналки открестились, что не их вина. Резинки и цилиндры удалены, но они сказали — забились, что вряд ли! Или воды было так много, что она не успевала сливаться через дренаж и дошла до уровня крышки блока реле.
Ковер на пассажирском месте влажный и они меня послали чистить дренажи. В выходные буду всё смотреть и шланг с водой под капот засуну.
Turek-pro
Согласен, лист не пролезет, а вот песок и грязь пролазит, дренажи сверху тоже чистить надо. Вот наш клубень wlapot снимает:
грязи я много пальцами оттуда выгреб. Сетчатый цилиндр всё же мешает сливу песка с листьями.
Его снизу доставать? Получается сверху толкать чем-то? Тоже удалю в следующий раз, как колёса снимать буду…
Нет, он на защелках. Сломаются, не жалко
Понял💪🤝ломать мы умеем))