Обживаю машину и обзавожусь всякими мелочами.
Еще при покупке машины хотел подушку на подголовник, просил в подарок, но дилер меня не понял и подарил те что под шею. В результате купил у местного дилера эту подушку за 7100₽. Для комфортного положения головы не хватает буквально пары сантиметров. Хотел решить это подушкой, но не получилось — подушка оказалась очень тонкой, наверное сантиметр где-то добавляет только. За такую цену оказалась почти бесполезным аксессуаром.


Купил с алишки подставку для телефона. Очень доволен. Ничего не гремит, телефон держит хорошо. И положение телефона очень удобное — и обзору не мешает и все перед глазами. Заодно и дополнительное охлаждение телефону.

Так же на алишке купил органайзер в подлокотник. Сидит хорошо. Но лазить под него не удобно, т.к. для этого надо кабель вытаскивать, который там воткнут постоянно.


Приобрел стекло на главный экран. Бонусом и стекло на экран климата для задних пассажиров. Стекло захотел потому что родной экран очень сильно пачкается пальцами. Это стекло олефобное, пачкается значительно меньше. Сразу после того как приклеили неаккуратно нажали в криво приклеенном углу и… угол сломался. Лучше все-таки пленку. Ее и клеить легче будет. Но родной пленки на алишке не нашлось. Видимо надо будет покупать неродную и вырезать.



Купил шины на зиму Michelin X-Ice North 4 SUV. Долго выбирал по отзывам и обзорам. Тяжкое это дело, т.к. от многих отзывом несет продажностью. Поэтому больше смотрел на отрицательный отзывы. Липучку не хочу после того как пару лет назад чуть не улетел в отбойник на трассе зимой. После этого стал боятся ездить зимой по трассе. Поэтому обратно на шипы.

Наконец-то купил второй (четвертый) ключ. За 10000₽ + прошивка за 5000₽. Когда приехал на прошивку ключа озвучили цену прошивки в 7000+. Когда возмутился что до этого озвучивали цену в 5000₽, сразу сбросили цену. Вот вам и официальный дилер. За 10000₽ ключ очень дешевый, не как те что идут в комплекте кожаные, а с пластиковыми накладками. В резульате поставил оранжевые кожанные накладки с дополнительного ограниченного ключа, заодно и отличаться будут ключи. На алишке есть куча разных накладок красивых, попробую заказать. Но как-то обидно получить пластиковый ключ за 10000₽. Да еще тут и новость от no-chrome о том что можно было и не заказывать доп. ключ, а можно просто ограниченый перепрошить и сделать без ограничений.

P.S. Датчика на пассажирское сидение в наличие на скаладах не оказалось, жду когда придет из европы. еще пара недель ожидания минимум. Продолжаю пристегивать "приведение".






Комментарии 17
Сейчас на сайте аксессуаров VOLVO появилась подушка не оригинал (цена около 3500), правда считается для задних подголовников: accessories.volvocars.com…6/2018/D4%20AWD/Automatic
Да и вроде нашел интересный и удобный вариант. Подсмотрел у Asgea. Но сам пока еще не купил не попробовал.
Посмотрел весь её б/ж, что-то не нашел ничего.
А потому что и не в б/ж подсмотрел, а при личной встрече :))). Вот опробую у себя, если нормально будет, то выложу.
Теперь понятно. Буду ждать информации.
Попробовал. Не зашло. Слишком толстая подушка для меня оказалась. Хотя когда первый раз пробовал было прям очень комфортно. Видать йога все-таки работает и шейный сколиоз немного выправился 😅. Если интересно то вот ссылка www.wildberries.ru/catalog/9746348/detail.aspx.
Может твой вариант теперь попробую.
Понял. Спасибо за ссылку и информацию.
iamshir
Да и вроде нашел интересный и удобный вариант. Подсмотрел у Asgea. Но сам пока еще не купил не попробовал.
Мне муж сказал что тебе зашел он, надо было отдать один — я не пользуюсь, мне не зашел. Все равно валяется) ты в наши края не собираешься?
Боюсь что нет в ближайшее время. Хотя желание куда-нибудь съездить все крепнет.
Ну смотри) может кто будет проездом — передам)
Мне оригинальные тоже не подошли, заказал и мне сшили в размер подголовника. Правда подкладывать внутрь всё равно что-то пришлось.
Без неё уже не могу ездить.
www.drive2.ru/l/542937193602089097/
Я клеил оригинальную пленку, идеально встала, без зазоров, и монитор теперь почти не пачкается, плюс антибликовая матовая поверхность. Номер 31466892, можно на экзисте, например, заказать.
Хорошо мысль про оригинальную пленку. Спасибо.
Дисплей оклеил матовой пленкой, да пришлось вырезать из большего куска, зато теперь никаких бликов и отражений.
Подушка спокойно открывается и туда можно добавить поролона до нужной толщины. Чуть выпуклой станет, но затылок зато уже опереть можно будет.
НА Авито эти подушки купил на все сиденья по разумной цене — мне нравится, что голова мягко на подголовник ложится. Мои пассажиры не заметили ничего www.drive2.ru/l/590535051968551326/
Не догадался на авито поискать. Спасибо, учту на будущее.