Недавно я делал пост про первую попытку замера динамики Запорожца 1.4. Получив некий результат, как отправную точку, я начал проводить анализ — а как же можно улучшить результат?
Если система зажигания была прецизионно собрана и настроена самостоятельно, то системе питания я такого внимания не уделял: купил-помыл-поставил.
Решил я и ним заняться наконец-то. И даже далеко лезть не пришлось, что бы увидеть очевидную проблему — крышка карбюратора, сделанная каким-то Кулибиным перекрывает первичную камеру процентов так на 40!

А это равносильно тому, что все время был бы частично вытянут подсос — что негативно влияет и на динамику и на экономичность! 🤦♂️
Но, комьюнити спешит на помощь — Rosko уже отправил мне для тестов оригинальную ЗАЗовскую крышку на двухкамерный карбюратор — невероятно редкий артефакт!
А ещё недавно я набрал всевозможных комплектующих для карбюратора.
А ещё у меня есть подопытный карбюратор в хорошем состоянии.
Тем временем, в Украине настают большие выходные (3 дня), а это значит, что время экспериментов и тестов!








Комментарии 13
с оригинальной черепахой тож нужно будет поиграться. аккуратно вварить распорные втулочки где она садится на шпильки карба. и прокладочку сделать из 5мм пенорезины. так как ее не прикручивай все равно подсасывает воздух.
Даже стоковую деталь не поставить без доработки напильником, классика)
Хотя мне нельзя ее будет пилить-варить, предоставили во временное пользование
ЕСU на него надо поставить …гулять так гулятт
К этому все и идёт. Мозг то по сути уже есть, но управляет пока только зажиганием
Какой карбюратор и какие жиклеры?
Озон-2105, стандартные жиклёры под 1.3 мотор 2105
Коллектор под двухкамерный карбюратор родной?
Да
Копіпаст)
Ну а що мені на кожну сторінку новий текст креативити?))
Чого ні?)))
Ліньки)
RoskoLekter
Копіпаст)
Мене вистачає лише унікальний текст українською написати на форум в гараж