Всем привет)))) Писать много не буду, чисто фотки. Все началось в четверг, я поехал забирать компрессорное колесо в EMS, забрал, сразу в машине устроил анбоксинг)))




Сегодня с девяти утра начал заниматься сборкой турбины. Начали с черновой росточки холодной части под новое колесо.


Потом начали точить картридж под новый диаметр.

Сравнения размеров.

Примерка…

И решили мы сделать нормальный Deep колесу)))

Дальше я принялся за балансировку ротора, дело очень важное…

После балансировки собрал картридж и поставил на другой стенд для балансировки картриджей.

Крутил на этом стенде часа четыре, смотрел на утечки масла и давал разные скоростные нагрузки…
Ну и пока я занимался турбиной, мне привезли запчасти с ТК



А то как-то не круто, машина есть а ключей от нее нет)))
Всем удачи! А девушек с наступающем праздником!







Комментарии 39
Скажи, а каким образом повторяли форму колёса при при расточке холодной части улитки? И какое расстояние должно быть между лопостями колёса и улиткой?
Все делается по тактильным ощущениям)))
Что то яэту тему пропустил… (Хоть и знал заочно)…
Как то ты меня соблазнил прям… Надо будет потереть не по телефону на эту тему…
За ваши деньги любые капризы)))
ага…
вечером заехать нет желания?.. мы походу плотнячком…
ух, круто=) интересен финальный результат=)
Самому интересно))))
в Питере есть конторы по гибридизации улиток? =)
Есть одна, но положительных отзывов не слышал…
ну я как-бэ о другом =)
т.е. где ты свою мострячил, сама по себе турбинами не занимается?
Я на работе делаю, у нас есть ремонт турбин, но это не главное направления, так попутно…
.уже прочитал в бж =)
Блин круто👍
круто
что можешь сказать насчет китайских гт35 турбин? они вообще сколько проживут на джейзете и 1м баре?
Не могу сказать… Они разные бывают…
Работа интересная).А ты Токарев работаешь?Или у знакомых делал?
На работе есть оборудование… Но я не токарь)))
Вы занимаетесь ремонтом турбин?
Делаем все агрегаты от форсунок до турбин
В следующий четверг засыплю вопросами)))
ок
отличная у тебя работа, себе что нужно можно замутить (сделать, настроить)! молоток!
Я честно говоря офисный планктон))) Да, на этой работе не ради денег)))
После марафона в 4 часа на стенде можно быть спокойным за турбину.
Мне не очень понравилось… разобрал ее снова, надо довести мелочи до ума)))
Не выдаёт нужные параметры или надёжность хромает?
В этом все нормально, хочется сделать ее эталонным образцом…
Круто
Да не плохо)))
До каких оборотов раскручивал и какой дисбаланс оставил?
120 больше не получилось, стандартная проставка на горячку не лезет пришлось ставить большего диаметра, там получается большой зазор… Буду точить специально для нее новую проставку. Картридж всборе пока не стал балансировать, так чутка попробовал гайку подпилить… На 120 она показала 14 tvl, 10tvl это 1 грамм. Но вчера снова разобрал, надо будет еще точить жопу на колесе, чтоб посадить глубже его в картридж и придется снова балансировать все по отдельности.
когда-то вникал в тему гибридов, перепробовал даже 3 штуки и пришел к выводу что не меняя горячее колесо, а лишь одевая на него большое холодное мы не получаем что хотим, по итогу решил что индюсер(вход) холодного= или чуть меньше должен быть эксдюсера(выхода горячки), заводские турбы просчитаны не зря, дизельные как раз имеют большие горячки относительно холодного. Интересно было бы услышать твое мнение по этому поводу, хоть и примеров куча где на том же гт3071 и гт3076 выход горячки 55, а вход 53 и 57 соответственно:) По комплектующим тоже ведь разница есть, мне понравились холодные колеса от кинугавы, которые под гтх сделаны, но и бюджет поболее никельспортовских
Дело мастера боится )))
А то)))
вот гемор то)
Еще какой)))
:) удачи! Собрать улиточку
Спасибо)))