С прошлой замены прошло почти 4 года, стекло держало удары судьбы неплохо все это время, но недавно устало и сдалось. Давно был скол от камня посередине стекла, года полтора или два себя никак не проявлял, а потом в феврале этого года стою в пробке, на улице мороз 20 градусов, печка дует горячим, раздается щелк, и от этого древнего скола начинает ползти трещина в стороны горизонтально. В итоге эта трещина к весне выросла почти на всю ширину стекла. И в довершение, уже в конце весны, на трассе на скорости 140 прилетело что-то очень мощное и большое, удар был страшной силы в самый низ стекла, И там образовалась огромная паутинка и тоже трещина пошла вдоль.
В итоге снова поменял, снова такой же ХУГ, та же контора что и в прошлый раз, только цены подросли.
Стекло заказал через ZZAP, так вышло рублей на 600 дешевле чем напрямую на сайте автостекла.
XYG AUDIA5-VCS LFW/X 1 шт. x 6 270р.= 6 270р.
Также сам купил заранее гель для датчика дождя, чтобы не платить в два раза больше на месте:
SAT STSKD3 пластина для дд nissan infiniti renault 204 ₽
Менял в Куркино, там ребята работают очень не торопясь, и на одну машину у них один всего работник. В итоге провел у них в очереди почти целый день. Работа по замене стоит 2500 рублей.
Далее фото:








Стеклом доволен, легкие искажения есть только по самой нижней кромке шелкографии со стороны пассажира. Точно также было и на прошлом стекле. Это не мешает никак ни мне, ни пассажиру, т.к. в реале это самый нижний край стекла, через который никто не смотрит. В рабочей зоне искажений нет, стекло идеально прозрачное.






Комментарии 1
Думаю эстетически мне уже пора поменять, всё в царапинах родное…эхх, прилетел бы камушек, а то так всё собраться не могу😆😆