Коллеги по цеху, подскажите номерок блока кнопок, что на фото ниже:

Ситуация следующая — кнопка "+" нажимается туго, без характерного ощущения нажатия на кнопку. Я так понимаю, там что то отвалилось. Чтоб снять — надо снять airbag, и тогда снять накладку (серебро), и будет доступ к кнопкам? Они вообще разборные? Можно будет верхний пластик с символами отковырять, чтоб посмотреть/найти причину неисправности?
Всем заранее спасибо за советы.






Комментарии 21
Привет, если не сложно переподпишись на х-трейл, спасибо 🙌
Под кнопкой резиновая "пружина" как в любом пульте любой аппаратуры, отвалится ни чего не может, снимай, разбирай, убирай грязь — все очень просто.
Но что-то отвалилось. Кнопка вдавлена. и всегда в нажатом положении. Видой читается ошибка о постоянно нажатой кнопке.
Там не чему отваливатся. Между кнопкой и платой резинка/пружина с графитом, она и звмыкает
Вести с полей. Оторвалась резинка. Сам сердечник, который и нажимает. Оторвался, провалился. И "нажал" кнопку "+". Из-за этого перестал работать круиз и лимиттер.
Оригинальный номер 31334459
Спасибо.
dmitrysahvolvo
Оригинальный номер 31334459
А резинки отдельно не делают? Которые под кнопками? У меня с резинкой проблема. Пока восстановил, но лучше бы заменить.
Вряд ли найти можно.Попробуй на алиэкспресс.Вольво то уже 6 лет китайская компания наверное будет такое
Снимается просто ) как все в Вольво ))) выворачиваешь руль на 90 град, отвёрткой в отверстие нажимаешь на «пружину» отщёлкивается одна сторона, потом руль в другую сторону- отщелкиваешь вторую. Клему снять естественно, снимаешь подушку. Аккуратно достаёшь хром. Потом кнопки. Чистка врядли поможет, но попробуй и купи на разборке. Новые стоят около 6000 руб
Чистка явно не поможет. Но надо понять, что там сломано. Кнопка одна западает.
Если будешь разбирать руль, сними коему с аккумулятора.
Все разборное. Вот, посмотри у меня в бж: www.drive2.ru/l/500558442054811659/
Спасибо. Только конструкция отличается, наверное принцип крепления будет другой. У меня + и — это одна кнопка, которая качается вверх-вниз. Буду разбирать и смотреть по месту.
Принцип везде тот же
Она разборная. Там все просто. Последовательность верная) руки приложить 5 мин делов чтобы расковырять все.
Но для этого снять нужно? Или можно прям на руле верхнюю часть отковырять?
Конечно же разбирать — подуха рамка кнопки — блок кнопок отверткой . Все очень просто. Подуху только принаровиться и попасть не сразу получается при сенятии- но если опыт ест и подуха быстро вылетит))
Понял. Буду пробовать. Интересно, что там сломаться то могло) пластик да резиновая подложка.
Кнопка в положении проваленном (опущенном) или как обычно но не нажимается? Там пластик кнопки в направляйках и плата там по сути ломаться нечему. Отпишись что наковыряешь)
Кнопка как провалена. Т.е. стоит ровно, но чуть тронешь, и пластик ныряет вглубь в положение "+" без усилий.