
Любимая фича А5ых, передние ступичные. Я его уже менял почти сразу после покупки машины, на пробеге около 40 тысяч, поменял у дилера на FAG. В итоге на пробеге 110 этот FAG тоже кончился и завыл. Получается прошел 70 тысяч километров, что видимо для расходника на данном кузове совсем неплохо.
На замену взял на этот раз подшипник ступицы NTN-SNR R15743, за 4500 рублей. Я его уже слева ставил, и там он пока живой. А главное — снятый тогда мертвый оригинал тоже был производства NTN-SNR.
Менял в Фитсервисе в Геленджике. Первоначально озвучена стоимость работ 1800. По факту вышло 2200, что тоже весьма недурно. Из минусов — машиной начали заниматься почти через час после назначенного времени, делали еще почти два часа, забыли отдать секретку (хорошо сам вспомнил и не уехал), забыли отмотать проволоку на которую вешали суппорт (позвал, отмотали). Вобщем рукожопство как везде, но хотя бы дешево.
По итогам машина снова едет тихо, и это главное.







Комментарии 1
Я оригинал только на 125 тысячах поменял. Но у меня и машина всю жизнь на родных 17х колёсах)