
Анука тюнингеры кто что скажет по этому поводу.
Легенда гласит — что чем прохладней воздху на впуске- тем выше КПД ДВС, по этому всас воздуха из под капотки нужно исключить :)
Пока вот таким способом ) если не будет работать — будем лепить стекловолокно :)










Комментарии 30
www.drive2.ru/l/489845350509576725/
Почитай на досуге.
Читал именно это :)
:-) Я пока не успел снять логи, уже после прошивки "ст2", отпишусь что по воздуху.
крышка от октавии рс решает без скотча.
Это не просто скотч а армированный 😂 бытует мнение что еще им можно впуск обмотать 😀😀
hakke-net
крышка от октавии рс решает без скотча.
А по факту, перекрыт забор воздуха не сверху, а из под мотора, с задней части)
Так он оттуда итак горячее не засасывает.
А если машина стоит? Например на светофоре ? Конечно сосет из под капота — где + 90 . А на улице максимум +30 .
А когда стоит не пофиг ли что он засасывает. Там объемы поступающего воздуха при оборотах такие, что никакого объема подкапотки не хватит.
Эффективней, если на то пошло, фронт кулер поставить.
Не пофиг, а вдруг старт, а там +90 на впуске, потом турба еще подогреет когда сожмет, + кулек горячий :) везде короче подогрев 😀 а потом и недоезд с места :)
Да уж…
Да чтож такое, это второй коментарий подобного плана ?) Евгений вы что-то знаете?
Неа)
hakke-net
Так он оттуда итак горячее не засасывает.
Во человек шарит
Это всего лишь наблюдение за процессом и физикой )
У кого?
🤔😄
Да уж…
Римет нужен в двигло компресию поднять😂🙈
У нас это СМТ2 😈
SAABERs
Да уж…
Че не будет работать 😹?
Нет
Выдует ее ? Или че?
Я думаю лучше узнать у того кто это советовал)
Ты щас про идею ? Или про реализацию?
И то и то.
Vlper
Ты щас про идею ? Или про реализацию?
Холодный впуск ставят в первую очередь чтобы убрать изгиб сток трубы для минимизации сопротивления
Холодный впуск — в этом названии кроется его назначение. Ведь в холодном воздухе ( а холодный он в любом раскладе — если он не из под капота забран, по сути это свежий воздух не подогретый чем либо ) гораздо больше кислорода, так же не забываем о динамическом наддуве :)
Как скажешь)
Vlper
Холодный впуск — в этом названии кроется его назначение. Ведь в холодном воздухе ( а холодный он в любом раскладе — если он не из под капота забран, по сути это свежий воздух не подогретый чем либо ) гораздо больше кислорода, так же не забываем о динамическом наддуве :)
Вы это сейчас серьезно или шутите чтоб побольше реакций собрать?)))