Бывшая — Volkswagen Golf GTI Мыхъ㋡
Volkswagen Golf GTI 2013, двигатель бензиновый 2.0 л, 200 л. с., передний привод, роботизированная коробка передач — отзыв владельца

Донецк, Россия
Отзыв владельца
Итак
Долго ли — коротко ли
Было принято решение
Нужен быстрый, надежный, юркий, не дорогой в обслуге и с потенциалом, автомобиль на каждый день . Ну и относительно не старый .
На дворе бушует короновирус, границы закрыты. Тачки в Донецке все ушатанные ну или по завышеной цене так что осталя один вариант — тащить тачку из-за бугра.
Далее был выбор — Европа ( укатанные по технике но визуально похожие на автомобили авто .)
Грузия — американские битки, купленные по низу рынка и отремонтированые в куста, этим же кустом и покрашены) ну такое
Штаты — можно долго выбирать по аукционам и в итого торговаться за понравившийся экземпляр ( тоже так себе занятие, но соблазн взять машину ниже рынке все таки взял свое )
Эмираты — пока не рассматривал но вроде тоже есть достойные варианты
Япония — тачки с левым рулем по цене как в Донецке не считая расстаможки и пригона ( но есть хорошие варики — за них тоже нужно торговаться )
В итоге выбрал США и начал поиски — изначально думал что будет полюбому ВАГ
Ауди а3
Джета 6
Гольф Гти
И вот началось, вариантов конечно много, но то слишком сильное дтп, то непонятный продавец(частник на копарте)
Была интересная джета Гли 2012 года но без мотора и без коробки ( ушла быстро и за недорого)
Дальше смотрел обычный Гольф тси но уже 7 поколения, с малым ударом в заднюю часть, даже поторговались за него чуток, ну в итоге вышел за рамки моего бюджета …
Дальше был гольф Р в 6 поколении а ауди а3, но тоже не сложилось по цене .
Было еще пару вариантов, в целом каждый вечер после работы был похож друг с другом, вечером листал ИААИ и Копарт))
По всем советам ребят которые помогали с пригоном — все таки было принято решении опираться на ИААИ аукцион, так как там меньше всего шанса нарваться на обман, и в чем + этого сайта — вылаживают видео с работой мотора, и фото в салоне делают в 360градусов . Очень удобно и мне подходило
Итак было решено торговаться — время аукциона назначено, карфакс предварительно изучен — ждем времени торгов — машина по лоту 201 в списке по этому когда начались торги 2 марта в 18-00 я понял что минимум еще ждать 2 часа до того пока будет торг .
Вообщем в 19-40 созвонился со своими ребятяии через которых учавствовал в аукционе для провеления торгов .
В 19-45 уже играла необходимая машина, торг был оживленный так как машина не имела видимых подтверждений и смотрелась эффектно, и вот я назначил самую высокую цену (немного выше чем расчитывал) но в итоге за 15-20 секунд пришло подтверждение и вуаля …
Гольф куплен :) первый раз такое ощущение что купил то — незнамо что — еще и на другом конце света … это было 2 марта вторник — дальше это окажется решающим днем .
Итак получил инвойс на тачку и в путь, впереди 3 дня чтобы оплатить баксы по инвойсу
Выезжаю на Таганрог 4 марта — четверг, ( стою на границе 5 часов, вместо обычных 1.5-2 ) впринципе все успеваю, все стыкуется — но есть одно но, так как я не резидент РФ, а житель и гражданин другого Государства, то есть некоторые мелочи которые нужно учитывать при подобных международных манипуляциях
— нужен действующиц паспорт (само собой)
— нужна обязательно миграционная карта с границы( без нее ни одной банковской операции не осуществить нерезиденту )
— нужна симка действующая (в банке оказывается без симки даже с тобой разговаривать не будут, не то чтобы еще делать перевод )
— желательно опыт международных платежей по системе Swift
— много нервов- так как девочки в банке, видя международный платеж и еще в валюте — просто боятся и безбожно тупят
Единственный банк по переводу валюты в США это Альфа Банк.
Вот в него я отправился с надеждой на опыт и квалификацию сотрудников центрального отделения Банка в Таганроге .
В итоге, пока купил симку, пока зарегестрирвался в очереди в альфе, пока подождал — прошло 2 часа 😀
Врем уже около 2 часов дня — а перевод не совершен- а это говорит о том, что мои деньги могут и не увидить на этой недели, так как в среднем платеж идет сутки — а уже 14-00 а отчетные сутки в штатах, значит у них будет уже пятница. А там все с этим строго- чуть день просрочки штраф и все такое .( меня об этом предупреждали ) вот тут и начал нервничать
Вернемся к Банку, мне выделили стажера … ппц думаю, я влип . Спрашиваю у девченки — говорю переводила такие суммы за границу — говорит, нет — но будем учиться … я был в шоке …
Дальше следовал курс английского языка, которым девочка не владела — и в графе страна платеже написа AMERIKA 😀😀 не USA не United States — а тупо америка 😀
Я все понял, взял дело в свои руки, развернул ее монитор и показывал дословно что куда писать — хотя сам делал и видел программу перевода впервые, ну хоть Английскии немного владею то . Дальше было минут 40 мучений, зато узнал что такое Swift платежи и что это удобно, в случае если что не так — то деньги вернуться тебе на карту через 3-4 дня .
Итак все ввели вроде как правильно- все проверили. Дальше мне открыли долларовый счет, ( кстати не с первого раза, а с первого открыли рублевый а это Мастер кард вместо Виза, , хотя девочка видя инвойс и оплату ао инвойсу в долларах- почему-то открыла мне рублевую карту ) ну да хрен с ними- теперь у меня две карты и два счета .
Дальше проще- берешь стопку денег в долларах- и идешь к банкомату — нажимаешь там пару кнопок и ложишь всю стопку в него(удобно, что что а твои денежки они заберут сразу и быстро ) 😀
Чуть позже допишу -подписывайтесь :)
Пока все — чуть пизже допишу.
Паспортные данные
- Двигатель 2.0 бензиновый, 200 л. с.
- Роботизированная коробка передач
- Передний привод
- Машина 2013 года выпуска, покупалась в 2021 году
- Volkswagen Golf GTI Mk6 выпускается с 2009 года
Бортжурнал 90
Аксессуары





Доработки


Колёса


Наблюдения и впечатления






Неприятности




Ремонт и обслуживание













































События










Топливо и расход




Фото и видео


Разное










Машины в продаже

Volkswagen Golf, 2009

Volkswagen Golf, 2010

Volkswagen Golf, 2012

















Комментарии 4
интересный авто и мотор дарит положительные эмоции
Откуда ты это знаешь 😀😀
Ждём пост обзор на гти 6 из штатов)
Фото салон и тд.
Да да :) все будет :)