Всех приветствую!
Давно имелась мысль по поводу нанесения керамики на автомобиль и уж очень хотелось самому попробовать какого это и насколько это трудозатратно. Глаза боятся — руки делают, как говорится.
Для нанесения керамики необходимо подготовить ЛКП, в идеале — необходимо полировать.
Чтобы начать полировать надо сначала качественно помыть машину!
Первым делом заехал на бесконтактную мойку. Битум или гудрон летит с дороги и прилипает к лакокрасочному покрытию. Особенно он виден на авто белого цвета.
Убираем антибитумом .

Дальше приступил к экспресс полировке.
Полировку делал лайтовую, так-как уже в том году полировал машину. Большинство царапин ушло. Остальные либо оч глубокие, где надо прям пилить лак. Разумеется, профи выведут все в идеал.Чем больше лака остается на авто, тем лучше.


Дальше обезжириваем.
После полировки и нанесения керамики необходимо кузов обезжирить мягкой пушистой фиброй, чтобы убрать остатки полировальных составов.
Все кузов подготовлен к керамике . Скажу сразу, что самый трудоемкий процес, это именно подготовить кузов к нанесению керамики .


Ну вот и наш финальный результат. Как мне кажется для любителя получилось неплохо. Понятно, что профи сделают круче.






Подытожив: эффект от керамики определенно есть, капельки воды скатываются моментально . Поверхность кузова становиться гладкой . Для долговечности керамики, рекомендуется не мыть машину 14 дней .






Комментарии 8
Плюсую. Молорик
Неплохой эффект. Тоже об лайтовой полировка задумывался. Вот только у меня на переднем бампере и капоте есть сколы от времени и они подкрашены. Думаешь нормально стекло ляжет?
Спасибо . У меня тоже были сколы, которые подмазывал . Без этого никуда (
Это же болезнь опеля) сколы под ручками и на стыках бампера)
У мен не Опель )
А вот что мне интересно всегда было, ну пройдет год, как потом остатки керамики удалять? Полировкой или антибитумом?) или она сама вся сходит? )
Время покажет . Люди делают, вроде проблем ни какого не было, что бы задаваться такими вопросами )
nsx114
А вот что мне интересно всегда было, ну пройдет год, как потом остатки керамики удалять? Полировкой или антибитумом?) или она сама вся сходит? )
В детейлинг студиях, керамику убирают полировкой. Убирают до заводского лака соответственно, далее наносят заново защитное покрытие.