Всем 🤝
Есть группа ватсап УАЗоводов. И там много людей. И так как УАЗ в наших краях популярна и необходима, люди объединяют усилия для разных обменов опытом и т.д. Как Драйв2 на минималках.
И старики, опытные уазоводы посоветовали, чтобы шлицы вала скольжения кардана пожили чуть больше лет, обернуть простой пищевой пленкой.

Решил сегодня попробовать. Так как до замены карданов на нормальные, свои болтались и был большой люфт. Причина — износ. Солидол со временем выдавливается и в конце туда забивается гряз, пыль, вода и т.д.
Карданы стоят не копейки. Нормально они стоят.


После того что сделал, появились мысли что обертка переднего кардана возможно еще выживет. А задний скорее завтра же сгорит. Слижком близко к банке выхлопа.
Посмотрим на практике.
☝️ пишите свои мнения по колхозу.






Комментарии 8
Не проще просто чаще шприцевать все это дело, на грузовике уже через палтос пыльник не держит. И грамотное обслуживание залог надёжности и практичность. Мне например не в падлу раз в неделю залазить под грузовик и шприцануть его весь. А вспоминая своих басов, после каждого выезда в лес менялись масла и шприцивалось все что шприцуется
🤝👌
На мой взгляд, обёртывание рессор и карданных валов пустое дело, так как попавшая под обёртку грязь и влага, а она туда по любому просочится, назад уже не выйдет. Надо, просто, следить за сальниками и смазкой. Удачи.
🖐️👌
Разобрать и подобрать резиновую гофру, от аморта какого или рулевой рейки. И то, в грязи сдохнет.
🤝👍
Желательно в растянутом состоянии закутывать, а то порвется. а вообще будет работать :)
Можно еще купить гофру от рулевой рейки ваза и разрезав надеть, притянуть хомутами
Про пыльник рулевой рейки тоже есть советы 🤝