Яндекс теперь официально в AndroidAUTO и, как следствие, в моём Пиончике.

Естественно, это бесконечно удобно.
Пока не понял следующие вещи:
1. Каким образом навигацию Яндекса сделать навигацией по-умолчанию. сейчас можно выбрать только Гугловский навигатор и Waze, а Яндекс запускается из списка установленных софтин.
2. Если я сворачиваю AndroidAUTO на голове, то я не могу в него вернуться без переподключения телефона. Я уже сталкивался с этой проблемой, когда ездил с Waze по заграницам. но я тогда как-то просто это решил, а сейчас не могу. Но это проблема касается только интерфейса Пиончика.
3. Какого-то ляда ЯндексНавигатор в режиме AndroidAUTO не позволяет в режиме 3D переключиться на предлагаемый им же альтернативный маршрут. Нужно переключится в 2D, тыкнуть в альтернативный маршрут и после этого вернуться в 3D. Надеюсь это баг и его вскоре пофиксят.
Естественно, чтобы Яндекс заработал в AndroidAUTO нужна подписка Plus, но у меня лично она и так есть из-за диска и музычки. Хотя я понимаю, что отдавать каждый месяц стоимость 4-х литров бензина для кого-то может быть слишком дорого.
UPD1
4. Почему-то при прослушивании музычки через Яндекс-музыку не получается переключать треки клавишами на руле. С YTmusic такой проблемы не было. Но мне и YTmusic полностью устраивает, если честно.
5. Самое главное. Яндекскарты отстают на несколько секунд. Не понимаю с чем это связано. С Wase и Гуглмапом такой проблемы не помню.






Комментарии 2
Что за аппарат?
Pioneer AVH-X8800BT