Привет.
Название записи говорит само за себя. Да, я решился все-таки засветить свои новые диски не дождавшись установки на автомобиль.
Давайте сразу перейдем собственно к ним, а про остальное я напишу уже чуть ниже.
Собственно диски — Autostrada Modena, Япония. Повторяют дизайн оригинальных дисков Ferrari, например на прекрасной F40.


Параметры следующие (естественно 4х100):
16' диаметр
Ширина передних 7,85', ширина задних 9'
(хотя покупались как перед 7х16, зад 8х16. Видимо не так точно померили)
Вес: перед 6,9кг, зад 8,2кг. Достаточно легкие, без центров кастрюли вообще невесомые.
Вылет точно неизвестен, но вроде как ЕТ38.
В кадет стали вроде гораздо приличнее чем прошлые Азевы.
Диски покупались у Zhmurick (Привет, приятно было познакомиться) вот в таком состоянии

Перед уже был разобран и пара поломанных болтиков и минус 4 гайки. Не беда, igorxa2 подгоняет 4 болтика bbs с оригинальными гайками (спасибо, бро). Шляпки болтиков пришлось немного обточить, но в итоге стали замечательно. Гайки так-же отлично подошли на мои болтики (я рассказывал как их отчищал еще тут).
Произошла эта покупка ровно 2 года и 3 месяца назад) Как-раз в тот день когда у нас с Zhmurick получалось встретиться у меня родилась дочь. Такое вот стечение обстоятельств. И приятно пообщавшись с Димой я помчался домой, выложил по дороге диски и поехал в роддом. Уже много событий произошло с тех пор, но опять-же меня тянет в сторону, вернемся к дискам. На полках была заводская проточка, которую сложно было убрать, ее все-таки стерли. Передние диски помогал полировать Юра guttar. Потом задние (ну и заодно дотереть передние) помогал одноклубник из Молодечно.
И вот они снова у меня. Сборка в обратном порядке далась мне достаточно не просто, нужно было отчистить задние болтики, чтоб как передние горели

Края центров заматовал, покрасил серебром и залил лаком. Прям даже как то и в цвет попал. Сразу хотел отполировать, но решил что это гиблое дело)

Когда все было готово, приступил к сборке. Не думал что собирать так непросто)) 40 болтиков и 40 гаек в одном диске. Засунь, наживи, закрути, перетяни и проверь затяжку. Повтори 4 раза) И все очень аккуратно, дабы не повредить трудов. Как раз в процессе этой работы я испытал такое интересное чувство, которое мне трудно описать текстом, но прям вот почувствовал единение со всей остальной работой, с этим автомобилем. Очень приятное ощущение. Отчасти оно и подтолкнуло меня все-таки написать про диски. Остальных изменений тоже будет так много, что думаю и их хватит для хоть-какой то интриги для людей, которым интересно следить за этим автомобилем. Достаточно много людей уже отписалось (и хорошо) и данный ресурс уже далеко не тот, что был раньше. Однако есть тут еще люди, очень мной уважаемые, внимание и оценка или сочувствие 😄 которых дороже и авторитетнее сотен и тысяч лайков и подписок взаимоподпищиков и околоавтомобильных людей. Так что там с дисками-то?). Резину пока не одевал, но она уже ждет больше года. Просто для удобства пока что лежат так



И пока диски ожидают поездку на шиномонтаж, кадет с большего обработан антикором (динитрол восковой).

По антикору это еще не все, в ход пойдет любимое пушсало с растстопом в скрытые полости и не только. Но это уже отдельная тема.

И по возможности происходит подготовка кузова и навесных деталей к покраске (фотки сегодняшние)



Спасибо за внимание и до новых встреч)






Комментарии 52
Привет надумаешь продавать пиши они мне интересны!
Надумаешь продать пиши)
В феврале они чуть было не уехали от меня, но теперь я точно не хочу в ближайшее время с ними расставаться) Когда одел резину и поставил на машину понял что мое, круче диски не найти)
Если снова будет такое желание маякуй) у твоих параметры как мне интересно) думаю моей джетке залетят как надо.
Диски кайф
просто ТОП)))
Диски бомба.Был рад поучаствовать хоть немного в постройке 😉👍
Диски моей мечты. Где вы их покупаете вообще?)))
Удачное стечение обстоятельств. Сам не ожидал что такая красота в руки приплывет
Оно так бывает.
Но для меня эти диски просто хай левел))
Класс 👍
Красота — страшная сила)) диски огонь !
Спасибо
👍💪
Драйв тот же, просто мы поменялись…
И это тоже
Респект за диски! Душевнейшая вещь.
Спасибо. Надеюсь и автомобиль выйдет под стать им)
Диски очень красивые. Кадет на них будет смотреться просто изумительно!
Тоже так думаю
Лет 10 назад я привозил такие же новые из Японии
Боюсь представить прайс
Очень дёшево. Долларов 300 по моему. Давно было. Новые прям с коробками
Класс, особенно цена)
Это наверное будет пушечно!
Шикарная классика ! Всегда такие нравились). Давненько ты уже не обновлялся, я уж думал что продал . А тут по фоткам прям восстановление идёт полным ходом. Так держать! И даже не думай останавливаться! Ведь именно такие проекты и посты про них и ништяки для них поддерживают интерес к данному сайту)). В скором времени и я свою обновку скину)).
Даа, пропал из виду совсем) Полный ход уже 4+года идет все) Спасибо за поддержку, тут уже взад дороги нет) Что за обновка?
Тоже новые диски.
Мне твои очень нравились, надеюсь что новые ещё круче)
Они тоже остаются. Но новые ещё круче.
Супер!
Не могу себе простить, что продал свои Модена.
Если вдруг возможен вариант продажи, с удовольствием бы рассмотрел.
Буду иметь ввиду конечно, но в обозримом будущем сам планирую ими наслаждаться)
Правильно) Но мало ли что. Вдруг что-то еще лучше найдешь)
О, значит в следующем году эта красота уже выедет)
Хотелось в этом, конечно)
Отлично потрудился! Красивые диски! Где по чем раст стоп брал?
Спасибо. На куфаре нашёл, вроде рублей за 40-45
Не могу передать словами поздравления. Круть
Спасибо большое
Красотки)
Бомба.
Охота уже проехать на этой бомбе))
Диски конечно зачёт, вопросов нет!
Ухх!
Б**, аутострады нереальный жир. А по поводу фена зря))))) настоятельно рекомендую тебе его)
Поговорим про это когда будет куда прикручивать 😄
Блин, вот диски купил ты, а эмоции прут и у меня))) Поздравляю с этой шикарной покупкой) Кадетище будет доволен)
Спасибо. Положительные эмоции всегда очень хорошо, мы ими можем ещё и заряжать друг друга)
Завидую белой завистью, Автострада — ооочень красивая модель.
Не могу не согласиться. В сравнении даже с такой классикой как азев, это диски совсем другого уровня
Вовчик, ну, давай уже там заканчивай. :)
Пора уже Артему в Кадик фен прикручивать. А то отстает он времени.
Ахах)) Для начала собрать бы что уже есть. А вообще не хочу фен. Может решусь на какие-то доработки в ХЕ, но не более того. В обозримом будущем)