
Прошёл ТО-4, воздушный и салонный фильтры свои, иначе стоимость была бы боле 26к.
На прошлом ТО мне временно устранили щелчки в руле, но вскоре щелчки вернулись. На данном ТО признали гарантийным случаем, будут менять переключатель поворота. Так же сообщили, что требуется замена передних тормозных колодок.
У ОД замена колодок стоит 8к, Думаю, что сам поменяю.
Какие лучше взять колодки, оригинальные (D10604EA0A — это правильный код?) или что то из аналогов лучше взять?






Комментарии 26
Ремсу поставил и я доволен, проехал на них 8000км уже все шик и блеск .цена 1700 замена 400
Мне обошлись в 1317, сами с братом поменяли.
Перепутал 1200
Отличная цена.
На предыдущих тачках всегда ставил TRW. Подойдет время и на Кашкай воткну их же. Никаких скрипов. Торможение отличное.
Недавно менял диски передние с колодками. Диски взял TRW DF6786 5 898 за 2 и колодки Brembo P56100 за 2 684р
Считаю на тормозах экономить не стОит.
Задние тоже взял брэмбы, да сам менять не буду, электроручник мне не по зубам.
Sangsin Hi-Q SP1715.
Otto zimmermann
я ставил себе Road House выпускаются на одном заводе с Remsa, хорошие колодки в районе 1500 р.
Смотрю на них вообще цена 1200₽
Ремса свистит. Сангсин идут на конвеер киа/хундай.
Т.е. Сангсин рекомендуете?
Да, брал несколько раз. У них тоже есть попроще и подороже вариант. Но не свистят ни те ни другие. Те что не пылят, режут диски и в смеси содержат металлические опилки. Лучше тормозят, но пилят и греют себя и диски. Для спорткаров и мото ОК. Для большинства городских машин не нужно.
HI-Q соглашусь что не пылят и не шумят, но и тормозят посредственно.
Их 2 типа. Дешёвые тормозят нормально. Не для гонок естественно. У меня на моте трв. При торможении на гонках и они падают, если перегреть. Разок я даже разложился на финише, надо было в окне оттормозиться.
я ставил эти колодки, они тормозят пока холодные, после нагрева мыло мыльное)) мне Ремза или Роад Хоуз больше нравятся за те же деньги.
Ремза тормозят, но если погреть свист на постоянку.
Оригинальные нет смысла брать, производитель известен и они жестковатые. Как написали ниже Remsa, TRW, Akebono, из бюджетных Sangsin. Плюс Remsa и TRW то, что в комплекте есть пластины.
Я смотрю у меня и диски на подходе, так что дорогие колодки точно нет смысла брать.
Remsa посмотрите — приличные колодки и цена намного ниже оригинала.
Перед: 131822
Зад: 158202
Или BLUE PRINT: ADN142176
Цена — подарок!
Поменял и диски и колодки на Zimmerman, доволен как слон. Не скрипят, не пылят.
Колодки: 220651751 / 259651551
Диски: 200253420 / 200253520
Пылить должны.
Понятие относительное
Я брал AN793WK AKEBONO по рекомендациям других кашкаводов здесь. Очень доволен. Дешевле оригинала, не скрипят, работают отлично.
А вот задние GDB3617 LUCAS/TRW поскрипывают малость в конце торможения. Мне, как перфекционисту, серпом по яйцам…
Вроде как оригинал, тоже AKEBONO, но только на 2000 р дороже). Спасибо за рекомендацию.