Салон 2107, на фоне более ранних моделей, использует больше пластмассовых элементов. В своё время это был довольно современный и модный материал, но сейчас это ощутимо сказывается на его восприятии, как менее качественного и более дешевого. Использование резиновых ковров и черных пленочных дверных карт больше подкрепляет это ощущение.




Для придания более приятного вида и ощущения, было решено добавить блеска в виде хрома(и нержавейки). Но в отличии от пластиковых "хромированных" заглушек в ручках дверей и напыления на пластике, я начал поиск металлических элементов. Ещё при покупке коричневых дверных карт были заменены пепельницы на полностью хромированные. Далее начался поиск ручника. В итоге был найден и он, в достаточно неплохом состоянии.



Рычаг КПП уже стоял хромированный, но стоковая рукоятка довольно сильно закрывала рычаг. По этому сперва было просто обрезано лишнее и остался только "шарик". Но это было только временное решение в поисках нужного варианта. Следующим, промежуточным, стал шарик с разметкой под пятиступку, купленный в магазине. Он довольно неплохо выглядел, но хотелось что то более гладкое и без разметки. И вот в итоге был найден, возможно окончательный вариант, на этот раз уже не в форме шара. Снял с ранней шестерки. Теперь и рычаг КПП отлично гармонирует с рычагом ручника и пепельницами. Но разве это всё? Конечно нет.
И вот были найдены ручки стеклоподьемников в полном комплекте за адекватную цену. Они и стали отличным завершением поиска комплекта хрома для моего салона. Но нет предела совершенству и каждый день узнаю и нахожу что то новое. По этому салон, и вся машина, будут дополнятся и далее. На данный момент это итоговая часть по салону, но может будет и продолжение.






Отдельно хочу сказать по поводу наклеек на крышке бардачка/торпеде/стекле. Наклейки на тематику космической гонки, с логотипами космических программ NASA, в то время это все ещё было интересным. В связи с тем что это мне интересно, а ещё это в духе тех времен, решил "проапгрейдить" унылую крышку бардачка и добавить ей некоторого разнообразия.








Комментарии 1
Лучший 07 салон что я видел