Случилась неприятность в поездке…
В дороге все было гуд. заезжаю на АЗС, задуваю газом полный бак… Переключаю с P на D и чувствую удар снизу по коробке, возвращаю на R и снова сильный удар снизу… и конечно загорелась ошибка двигателя.
p0705 неисправность в цепи датчика трансмиссии.
Танцы с бубнами вокруг машины ни к чему не приводят. Что-то с электрикой явно.
Звонок хорошему электрику и его слова:
"Посмотри, при включении задней передачи, горят ли фонари заднего хода!".
Смотрю — НЕ ГОРЯТ.
"Поменяй предохранитель задних фонарей, он находится слева под рулем в салоне".
Меняю предохранитель, и о чудо. ВСЁ проходит!
так что вот так друзья бывает неожиданно.
Вдруг кому поможет.
Это что касается АКПП на V6. Как в варике не подскажу.






Комментарии 23
Ребзя можно вопрос по ошибке
Слушайте а у меня подобный сиптом, но ошибка только на холодную. Фонари заднего хода горят и датчик переключения передач поменяли мне даже на новый. Еще интересный момент ошибка только в мороз ниже -10, в теплую погоду ошибки нет, но нейтраль загорается с задержкой .
Привет 👋 решил проблему?
Привет ! Да, решил . Проблема была в неправильном подключении питания камеры заднего вида . У аутов очень нежная цепь питания ламп заднего хода и важно подключать камеру строго по схеме
Можно по подробнее?
У меня проблема была в том, что при установке камеры заднего вида она была подключена на лампы заднего хода напрямую вместо штатного провода в самой магнитоле тайс. Так делать нельзя . На проводку ламп заднего хода вообще ничего лишнего вешать нельзя, там все оказалось чувствительно в плане нагрузки . В тоже время в самой магнитоле есть провод на который она дает питание для камеры
А номерочком преда не поделитесь?
Предохранителя?) там на 7.5. Стоит в блоке слева от руля. Нижний ряд
Электрик — золото!
не то слово! учитывая, что мы ехали на отдых за границу, то поездка могла сорваться.
Такая же фигня была. Пока нашел причину пол жизни потерял.
Тоже предохранитель перегорел?
Да
Deegmon
Тоже предохранитель перегорел?
Думал что коробку угомоню пока починю.
Пипец…
YEVHEN12
Думал что коробку угомоню пока починю.
Только раз перегорел и больше случаев не было?
Он перегорел по большей части по моей вине. Я хотел камеру заднего вида другую поставить и в этот момент он сгорел. А я не заметил.
Короче признаки понятны. Я тоже летом цеплял камеру заднего вида, но в тот момент все гуд было. Видимо что-то коротнуло спустя 3 месяца
Вот вот. Симптомы сходятся. Если бы с камерой не полез бы, то ничего бы не сгорело.
Хорошо, такой автоэлектрик в контактах есть! Респект ему!
Не то слово. Мы на границу ехали, в дальнее путешествие, в Грецию и тут такое по дороге…
Какое изощренное издевательство японских инженеров над владельцами Аутлендеров!
Негодую вместе с владельцами!
О как!