
Штатные диски 7Jx18, 5*114.3 ET48 Dia 56.1
Со сверловкой всё понятно.
Вроде бы вылет должен быть 46-50. На центральное отверстие понадобится переходное кольцо, т.к. дизайн дисков с 56.1 какой-то стрёмный.
Гораздо чаще чем 7x18 предлагаются диски 7.5x18
В сторону кованых не смотрю: красивые, лёгче литых, но дорогие.
Какой должен быть вылет у дисков 7.5x18?
Есть ли какие-то подводные камни с такими дисками?
Датчики Autel на любые диски встанут?






Комментарии 9
Взял Dotz Interlagos 7,5x18 5x114,3 ET 50 Dia 71,6
Датчики давления взял на али, программатор ещё в пути.
Интересно, на них гайки нужны особые?
Ещё одна хорошая статья:
www.drive2.ru/b/516636050831966318/
У меня один комплект 7,5j R18 et 50 и второй 7,5j R18 et 55. Всё подходит идеально
Et 45 для 7.5
Хорошая статья:
www.drive2.ru/b/1635357/
Есть шинные калькуляторы. Там все нарисовано. Важно чтобы центр рещины оставался. Помойму для 7.5 et 53 = 7.0 et 48 но луяше проверить
Если надо чтобы центр резины оставался на месте, значит надо оставлять прежний вылет))) Просто сам вылет это и есть расстояние от центра диска до привалочной плоскости. Ширина же диска при её изменении изменяется симметрично и вглубь и наружу относительно центра диска.
Привет, на 0.5 дюйма шире смотри диски c аналогичный ET это сильно маленькая разница чтобы переживать, в зависимости от желаемого результата можно немного выдвинуть из арки взяв ET 40-48 собственно при 40м вылете на 8мм наружу вылезет, но тут тоже тебя не будет ждать фиаско, всё будет нормально, если есть сомнения у меня в БЖ по субару есть запись в ней я показывал как просто можно положение диска по арке прикинуть.
Скинул бы ссылку на свой бж