Открываю инструкцию и смотрю, что рекомендует производитель, а дальше от толщины кошелька… Я лью везде уазовское, но следующую замену думаю провести на что-нибудь более распространенное типа Лукойл в мотор и Зик в трансмиссию, что бы в любом даже самом далёком мухосранске можно было найти в любом магазине
Мотор Лукойл генезис 5w40 В мостах сейчас маннол 75w90 В кпп маннол 75w85 В раздатке маннол dextron 3 А если так решать тебе, будет много комментариев и у всех своё мнение, какого то единообразия не будет
Вообще сейчас помойму пофиг что лить, главное где брать, чтоб не левак, в свою лью масла УАЗ, их мало берут и подделывать невыгодно да и беру в единственном магазе в СПб где только уазовские запчасти, работаю в транспортной конторе, у нас в зависимости от машин льют Кастрол, Лукойл, Газпромовское, проблем с движками в виде отложений нет. Главное чаще менять если в городе в пробках молотит.
С интересом почитал комменты, ибо тоже интересуюсь. Из разумного: Лукойл и УАЗ масла синтетика в ДВС.по трансмиссионке- интересовался : нам нужно масло именно gl4 ! А когда gl4/5 — не совсем гуд. Долго рассказывать, погуглить.хотя, я думал раньше иначе. Почему Лукойл и УАЗ — не выгодно подделывать, но масло хорошее
Когда в рабочую буханку заливал лукойл полусинь 5w40. Грязи в движке было, как говна за баней. Ладно перестали его давать. Стал заливать мобил 5w40 универсальное по АPI. Иногда САТ 0w40 по API Cl, чисто дизельное. Движок более 240 К ходит. Щас не знаю что в него льют.
Хорошим масло будет пока работает двигатель. Как только что-то случится, то сразу станет плохим). Я пользуюсь shell helix ultra 5w40 в двигатель и GT 75w90 в мосты. Но надо учитывать пробег и степень изношенности агрегатов.
А вот в сибириях вынужден лить иное. В мосты neste pro axle, в движку лучше тот же уаз 0-40. Хотя прошлую зиму катал 5-40. Терпимо, но не то. )) А трансмиссионуа лукойловская уж очень сильно за мосты держит в морозчку)
Не помню когда заливал, наверно года два как. Зимой машина на улице стоит, в морозы за мосты никто не держит. Весной залил лукойл, так, на лето поездить на свэжэм масле. К декабрю опять несте залью. В этот раз и в мотор тоже. Как ни странно их масло 0-40 оказалось дешевле чем лукойловское, при прочих равных тх и похржей рецептуре
Не рекламлю, просто напишу то, что лью в свой патр. Моторное масло Grace Lubricants Absolute FS 5W-40 Масло трансмиссионное Grace Lubricants UNIS 75W-90. (его же в КПП и РК) Масло наше, производится в московской области, г. Егорьевск. На этом масле пройдено около 40 тыс.км. Без нареканий. Моторное меняю каждые 10к. Цена более чем хорошая.
Комментарии 30
Открываю инструкцию и смотрю, что рекомендует производитель, а дальше от толщины кошелька… Я лью везде уазовское, но следующую замену думаю провести на что-нибудь более распространенное типа Лукойл в мотор и Зик в трансмиссию, что бы в любом даже самом далёком мухосранске можно было найти в любом магазине
Мотор Лукойл генезис 5w40
В мостах сейчас маннол 75w90
В кпп маннол 75w85
В раздатке маннол dextron 3
А если так решать тебе, будет много комментариев и у всех своё мнение, какого то единообразия не будет
Мотор Bardahl XTC 5W-40. КПП и РК ZIC 75W-85 GFT мосты Mannol 75W-140
Двигатель Ликви Молли, мосты Кастрол, коробка и раздатка Лукойл (много, дорого Ликви молли стоит)
Лукойл ( оно же самое и в канистре Уаз), в мосты тад17.
Вообще сейчас помойму пофиг что лить, главное где брать, чтоб не левак, в свою лью масла УАЗ, их мало берут и подделывать невыгодно да и беру в единственном магазе в СПб где только уазовские запчасти, работаю в транспортной конторе, у нас в зависимости от машин льют Кастрол, Лукойл, Газпромовское, проблем с движками в виде отложений нет. Главное чаще менять если в городе в пробках молотит.
Не парьтесь с выбором масла. Трансмиссионные масла "УАЗ" прекрасно подойдут.
С интересом почитал комменты, ибо тоже интересуюсь. Из разумного: Лукойл и УАЗ масла синтетика в ДВС.по трансмиссионке- интересовался : нам нужно масло именно gl4 ! А когда gl4/5 — не совсем гуд. Долго рассказывать, погуглить.хотя, я думал раньше иначе.
Почему Лукойл и УАЗ — не выгодно подделывать, но масло хорошее
Когда в рабочую буханку заливал лукойл полусинь 5w40. Грязи в движке было, как говна за баней. Ладно перестали его давать. Стал заливать мобил 5w40 универсальное по АPI. Иногда САТ 0w40 по API Cl, чисто дизельное. Движок более 240 К ходит. Щас не знаю что в него льют.
Лью Лукойл люкс синтетитику 5w40 в мотор, в коробку и раздатку лукойл полусинтетику 75w85, в мосты Castrol Limited Slip 75w140 (ибо самоблоки)
Зик 5-40 в мотор, в коробку, раздатку мосты лью гт ойл, на прошлом уазе отьездил так более 60 тыс, проблем не было.
Оригинальное уазовское (оно же лукойл) и нефиг голову греть)
Zic x5 или Shell hx7 10w-40 лето
Zic x9 или Shell hx8/high mileage 5w-40
Мосты Kixx geartec 75w-90 gl5
Ручная РК castrol 75w-140 ls
мосты, раздатка, коробка — синтетика ЗИК, ДВС — синтетика Лукойл в канистрах УАЗ.
а я в мосты ТАД17 лью, все равно меняю 2 раза в год
Хорошим масло будет пока работает двигатель. Как только что-то случится, то сразу станет плохим).
Я пользуюсь shell helix ultra 5w40 в двигатель и GT 75w90 в мосты.
Но надо учитывать пробег и степень изношенности агрегатов.
Московская область…
Тогда масло уаз ойл премиум 5-40 sn
И в мосты трансмиссионка уаз 75-90 Gl-5
Либо аналогичный лукойл, что одно и то же
Аналогично 👍
А вот в сибириях вынужден лить иное.
В мосты neste pro axle, в движку лучше тот же уаз 0-40. Хотя прошлую зиму катал 5-40. Терпимо, но не то. ))
А трансмиссионуа лукойловская уж очень сильно за мосты держит в морозчку)
на несте давно ездите?
Не помню когда заливал, наверно года два как. Зимой машина на улице стоит, в морозы за мосты никто не держит.
Весной залил лукойл, так, на лето поездить на свэжэм масле. К декабрю опять несте залью.
В этот раз и в мотор тоже.
Как ни странно их масло 0-40 оказалось дешевле чем лукойловское, при прочих равных тх и похржей рецептуре
Я заливал в мотор ShellHelix HX7 5w40
Вполне хорошее масло за свои деньги
В мосты заливал Zic 75w90 gl4/gl5
А как часто в мостах масло меняете?
Вообще насколько мне известно 45тыс. ресурс, я так как патрика приобрел совсем недавно думаю так и буду менять 35-45 тыс
Не рекламлю, просто напишу то, что лью в свой патр.
Моторное масло Grace Lubricants Absolute FS 5W-40
Масло трансмиссионное Grace Lubricants UNIS 75W-90. (его же в КПП и РК)
Масло наше, производится в московской области, г. Егорьевск.
На этом масле пройдено около 40 тыс.км. Без нареканий. Моторное меняю каждые 10к.
Цена более чем хорошая.
А как часто в мостах масло меняете?
Около 30к. Но с ревизией после бродов.
мотор зик, мотюль 10w40 . раздатка коробка тоже самое, мосты тад 17 так очень часто меняю
Лукойл и нефига тут думать даже )))))