Пришел штраф за обочину. Вроде бы сам дурак, попался — плати 750р благо что сумма не астрономическая. Однако дело в том что ездил я по обочине не просто так, а пропускал скорую на двухполосной загородной дороге.

Сгорело у меня знатно, вроде бы и правильно делаешь что по закону что по сути, а за это ещё и деньги дерут. Решил наудачу попробовать обжаловать через госуслуги. Бегать по всяким учреждениям, писать письма и т.д. за 750р я бы не стал, а тут пару кликов и готово.
Накорябал в субботу такое заявление:

И о чудо — уже во вторник пришел ответ, что моя претензия удовлетворена, и штраф сняли.







Комментарии 28
Нормально!) Было также спор по штрафу, написал объяснение на бумажке начальнику ГИБДД и положил в почтовый ящик в здании ГИБДД. Реально рассмотрели и разрешили в мою пользу.
Капитальный красавчег!
Красавчик)
Корябали на госуслугах?) Я чего-то даже и не знаю как обжаловать в пару кликов
С почином!
👍👍👍👍👍👍
Круто ! 👍
За такую обочину — респект! И хорошо, что хорошо закончилось ))
Когда уже начнут штрафовать за неправомерное постановление?!
Инспектор, вынося постановление, не может объективно оценивать все моменты без объяснения привлекаемого лица, плюс думать о том, виновен или нет просто нет времени, так как тыких постановлений тысячи в день, для этого и существует порядок обжалования.
Инспектор не выносит, а подписывает постановления, которым компьютер присваивает номер. Совершенно очевидно, что каждое не проверяется, да и нет смысла проверять. Инспектор рассматривает только те, которые электронный мозг не может самостоятельно оценить.
Формально он выносит постановление, подпись лица и равняется вынесению им постановления. Так же все решения по жалоба само собой начальник не печатает, а подписывает только
А реально нет столько времени, чтобы оценить ситуацию🤷🏼♂️
У нас вообще в порядке вещей винить гос работников в том что ничего не делают, а по факту на каждого сотрудника объем работы 2-3х человек приходится, некоторые в прямом смысле ночуют на работе
И за небольшие деньги, прошу заметить☝️
За копейки, меня на 2 года хватило, седеть начал, ушёл 😁
Polivak
Когда уже начнут штрафовать за неправомерное постановление?!
Постановления выписывает компьютер. Чем его штрафовать? Отключением электричества?😁
Насколько я знаю, инспектора должны проверять выданные автоматической системой постановления перед возбуждением дела об административном правонарушении. Конечно таких постановлений кучи и машинка штампует их как пирожки, но по сути это косяк разработчиков системы и ответственного инспектора, вот их и штрафовать, обжаловали твоё постановление — получи минус сумму ошибочного постановления из ЗП ). Тем более что подобных постановлений с участием машин с мигалками просто уйма, а вычислить и отфильтровать их просто элементарно, даже хотя бы простейшим фильтром на присутствие машины с мигалкой в кадре, но так проще доить население, один из 10-и обжалует, 9 из 10 плюнут и заплатят.
С этим сложно спорить.
MisterNero
Постановления выписывает компьютер. Чем его штрафовать? Отключением электричества?😁
Нет никакого сомнения что роботы нас всех рано или поздно перебьют ☠️😖😡
MisterNero
Постановления выписывает компьютер. Чем его штрафовать? Отключением электричества?😁
КЗ!☝🤣
MisterNero
Постановления выписывает компьютер. Чем его штрафовать? Отключением электричества?😁
Кувалда поправит
MisterNero
Постановления выписывает компьютер. Чем его штрафовать? Отключением электричества?😁
Скоро начнет приговоры выносить и приводить в исполнение. Это начало вашего конца — SKYNET☠️
Думал результат будет отрицательным. А нет!
Отлично!
А если бы на фотке скорой не было бы видно? Не прокатило бы?
Может быть прокатила бы запись с регистратора, но фотка с их камер надежнее. Плюс там в самом постановлении несколько фоток было и на всех видна скорая
Ну и молодца!
👍