
А вот моё положительное отношение к "Москвичу-2140" началось ещё с детства, с конца 80-ых. Так получилось, что первый "Москвич", на котором я прокатился ещё в детстве, "жив" до сих пор, по крайне мере в июне прошлого года я его видел www.drive2.ru/b/563046436640391680/, в этом году я не встретил его ни разу, надеюсь, что дядя Коля, которого я знаю с детства, жив и здоров! Жаль, что так и не получилось с ним пообщаться спустя 30 лет!
Положа руку на сердце скажу — видеть "живьём" машину, на которой ты ездил в детстве и испытал ярко выраженный восторг к этому автомобилю… это очень волнительно, аж дух перехватывает! Это всё равно что увидеть "DeLorean" из фильма "Назад в будущее!"






Комментарии 12
Я вот так же точно в шестёрку влюблялся на разных этапах своей жизни. Тяга с годами к ней развивалась всё более и более, и в конце концов, в 2008 году я её таки приобрёл! С тех пор мы неразлучны.
Очень хорошо!)
У моего отца был 2140 1981 года.
Все детство в нем.
Но… Я влюбился в 21ю волгу.
А москвич… Не хочу. В детсве с отцом постоянные ремонты, а когда подрос уже сам.
А у меня всё как-то в динамике изменилось — сперва понравилась 21-ая "Волга", а теперь люблю каждый автомобиль в своей коллекции! Мне они интересны все! Нет уже какого-то одного преобладающего. Даже "Татру-613" полюбил за её нестандартность и в какой-то мере роскошный вид!
Возможно.
Но москвич какое-то отторжение вызывает.
Да, вроде красивый, но взять не возьму.
Я тоже думал, что дальше "Победы" и "Волги" дело не пойдёт, но потом как-то всё изменилось, даже насчёт 2140 у меня не было таких планов просмотреть и прощупать каждый его сантиметр, но потом как-то втянулся, хз что за фигня!
Волгу люблю, жуж мой нравится и симпатия к нему, москвич — не, ваз. . . лучше москвич возьму!
Dmitriy048
Возможно.
Но москвич какое-то отторжение вызывает.
Да, вроде красивый, но взять не возьму.
Хотя надолго останавливаться на "Москвичах" я не планирую, дальше буду заниматься "Волгами" и "Победой", ну и где-то между ними "Запорожцами". Хочу побывать в разных качествах — от москвичевода до волговода!
Dmitriy048
Возможно.
Но москвич какое-то отторжение вызывает.
Да, вроде красивый, но взять не возьму.
Вот такая же фигня и у меня, честное слово!😄
Я и подписан на несколько сороковых, и нравится он мне внешне, а взять — не возьму!😁🤷🏻♂️
Dmitriy048
У моего отца был 2140 1981 года.
Все детство в нем.
Но… Я влюбился в 21ю волгу.
А москвич… Не хочу. В детсве с отцом постоянные ремонты, а когда подрос уже сам.
В умелых руках, любая техника — надёжна
не скажи.
Отцов мось походу пионЭры собирали. Сварка ЖУТЬ! То сидушка по сварке отвалится, то серьга рессоры, то еще что. Карбюратор к126 — это тоже тот еще чудо — юдо -хрень откуда.
Ну и прочие прелести. Хотя подвеска у него была неплохой.
А по надежности не согласен. Моя 21-я волга ВСЕ новое. 4км проехал и тадам! хана новому цилиндру тормозному. 80км, тадам, еще один, 100+км — крестовина. ВСЕ новое, не СССР с хранения.
Помпа с надписью сделанно в раше вообще на место лезть не захотела, а китай сел отлично и работает.
С душой сказал!🔥😄