Появилось время, хоть погода и не фонтан, пришлось делать уже в сумерках, но начал с малого — профилактика массовых болтов под капотом (те что нашел при разных обслуживаниях).



Честно говоря ожидал увидеть голый металл. Но масса обеспечивается контактом клемм через болт и резьбу, а не через поверхность лонжерона. Поэтому все очистил, пропшикал очистителем и собрал на смазку, промазав еще и сверху после сборки. Ближние к мотору болты были в разном состоянии, как смог очистил металлической щеткой. Болты ближе к крылу не смотря на то, что в сырости, но оказались в хорошем чистом состоянии.

Помимо этого открутил гайку массового провода к АКПП, зачистил и там и тоже на смазку.

Если кто подскажет, где еще под капотом есть масса, которая требует внимания, буду благодарен )))






Комментарии 8
а зачем? Любопытно просто. Не, я понимаю, что не просто так развлечение…
Чем вызвано такое внимание к болтам массы? Просто профилактика или были симптомы?
Первый раз слышу о подобном вообще)) Ну, что их надо обслуживать.
Может у меня аккумулятор из-за этого садится?))
Наши машины известны к всевозможным утечкам электричества, у меня тоже оно имеется. Вот решил начать с профилактики массовых контактов. Следующий заход по видимому будет в разборку BCM ибо моя машина похоже попадает в список с бракованными омывателями фар, которые ввиду негерметичности через гофру проводки гонят незамерзайку прямо в салонный блок.
Есть разъем сзади в нишах где блоки электрики
Давай в салон переходи. Под обшивкой водительского порога глянь 😉
Саня, привет! Спасибо, возьму в работу 😉
Серег! Вон там сколько места для разгула))
Володя, спасибо! Наглядно )))
AlexanderBasov
Давай в салон переходи. Под обшивкой водительского порога глянь 😉
Кстати да! Туда зимой водичка с реагентами может затекать. У меня однажды перестал играть динамик в задней левой двери. Оказалось, что в нише под полом от таящего снега немного разъело проводку на динамик.