
Всем мир, начали на холодную посвистывать ролики, было принято решение поменять все сразу, ибо это нифига не так просто)))
Для этого снимаем бампер, верхнюю поперечину радиатора, сливаем немного антифриза, снимаем верхний патрубок радиатора и интеркулера, снимаем вискомуфту.

Вот теперь можно спокойно добраться до натяжителя и роликов.
Процесс замены не фоткал, но думаю сложного там нет ничего))) одно открутил, другое прикрутил))) в реальности больше подготовительных работ))


Всем мир🤟🏻🤟🏻🤟🏻






Комментарии 14
а почему не подшипники? эффект тот же, цена ниже, веселья и удовольствия от проделанной работы сразу в три раза больше
Вот в снятых роликах поменяю подшипники и положу на полочку
ну тогда совсем другое дело! информации в сети предостаточно, может даже я упоминал
Да циферки с подшипников я думаю смогу срисовать))) менять их там в условиях ремзоны думаю не составит труда)))
там ограничителей нет — просто можно насквозь продавить. замеряй расстояние для посадки
Столько бесполезно выполненной работы. Чтобы поменять ролики и натяжитель даже верхнюю планку снимать не надо.
Может быть, но я не навижу делать что то когда неудобно, поэтому мне проще разобрать максимально для удобства🤷🏻♂️
А. Точно был ролик?
У меня ремень скрипит на холодную.
Брызну силикона на ремень ( на плоскую сторону)сверху, скрип убирается.
Да, я их снял, все шумят. Сейчас тишина
Soboljator
А. Точно был ролик?
У меня ремень скрипит на холодную.
Брызну силикона на ремень ( на плоскую сторону)сверху, скрип убирается.
Силикон шляпа, тут в интернетах олдспайзом мажут.
По уму, я считаю, ремень нужно менять. А не мазать.
По уму я тоже так делаю, но как оказалось это не правильно😂
А вискомуфту зачем снимать?
Да неудобно с ней