
Вот на этот автомобиль я буду опираться при приведении своего 2140 в соответствие с заводским состоянием. С цветом панелей багажного отделения я немного ошибся, возможно буду это исправлять.
П.С. Автомобиль, что изображён на фото, 1978-го года выпуска с пробегом 35744км., продаётся за 2700$ в состоянии нового.























Комментарии 25
ух, брателло, класное состояние :)
сохранил, уже понятно как будем выглядеть…
Серая обивка багажника, как ты покрасил, будет веселее и солиднее смотреться!
Может быть, но и чёрная имеет свои плюсы!
Kh21A
Серая обивка багажника, как ты покрасил, будет веселее и солиднее смотреться!
Да, наверное оставлю как уже есть, а то чёрный пластик слишком траурный!
Я считаю, что зашибенно. Если бы не было цели полного оригинала, можно было бы найти светлую резину, которой в автобусах пол стелят (она некими кружочками), вырезать под оригинальный коврик.
Kh21A
Серая обивка багажника, как ты покрасил, будет веселее и солиднее смотреться!
От лампочек подсветки багажник с серыми панелями ночью лучше будет освещён, а чёрный нет.
Не знаете ручка стеклоочистителя "эксклюзивная" для 2140 или на другие авто ставилась? Моя рассохлась и найти другую не могу.
Про другие модели на каких ставилась такая я не слышал. Наверное искать только с такого же Москвича.
Sondfer
Не знаете ручка стеклоочистителя "эксклюзивная" для 2140 или на другие авто ставилась? Моя рассохлась и найти другую не могу.
На 2140 она своя, на другие модели не ставилась.
Вот это состояние! Восторг да и только…;)
Класс!
Видел его когда он продавался.
Цвет "Магма" Я считаю лучший для 2140.
Но как подобрать к нему современный аналог краски по цвету?
Да, я тоже так считаю, наверное поэтому я такой и купил! Современный аналог… трудно сказать! Казалось бы сейчас всё возможно, но на самом деле не всегда!
Я даже задумываюсь о перекраске своего в подобный цвет. :)))
Интересные задумки!)) Ну на самом деле от цвета зависит восприятие автомобиля, так что это серьёзная тема! Мне ещё "Москвич"-цитрон всегда нравился!
FROZTEN
Видел его когда он продавался.
Цвет "Магма" Я считаю лучший для 2140.
Но как подобрать к нему современный аналог краски по цвету?
Золотое руно тоже хорош
Пластик этот бывал чёрный, а бывал серый — разных оттенков.
Я так понял была определённая цветовая привязка пластика к цвету авто. У меня стояли часть чёрных и серых, теперь я понимаю, что чёрный это его родной пластик для магмы, с зелёного "донора" 1980 года я снимал уже пластик серого цвета.
Совершенно не факт. Обычно ставили "что есть", могли и разноцветные поставить в крайнем случае.
Как пример — у меня на салатовом "Запорожце" стоял тёмно-коричневый салон. На фото встречал машины такого же цвета с чёрным и бежевым салоном.
Красив.
Но.
Хром клыков бампера нет.
Хром молдинги порогов нет.
Потому что 78-ой год, а не 76-ой!)
😍
… у меня те же эмоции!😊 Цена только напрягает!😁
Сколько просят в $?
2700