Подкину ка я бальзама на уста и перста тех кто "за все естественное и натуральное" дабы не иссохли они в битвах с "противоестественниками" и не намозолились соответсвенно.
Поставил я как то фильтр топливный со свойствами чудо действенными и вот… эх, а ведь все так хорошо продолжалось, ну лодно хоть цену свою отбил.
Вечером заправил авто остатками летней солярки, 20 литров (да да прямо из канистры, насосиком таким на батарейках, очень удобно), и того полный бак солнечного лета, а на улице меж тем -7, а с ночи до утра так и вовсе -10 было. Утром завел, жду когда обороты упадут ниже 1000. Упали, двигло заглохло, самостятельно запустилось снова, после второго повтора пошел смотреть что там бл.дь под капотом происходит. Хм в трубке после фильтра молоко, вот те на, покрошил снежок на фильтр, не тает хотя должен, вот те два, а я ведь даже фишку поменял на подогрев. С помощью груши и левой лапки удалось таки заставить работать, до парафина видно не дошло.
Лезть под крыло очень не хотелось, а потому пришлось освоить фигуру с четырех пальцев, для открытия отсека с предами под фарой и немного поразбираться с электро схемой.
Не отходя от кассы хотелось бы отметить что реле установленное для включения нагревателя топлива позволяет осуществалять контроль работы нагревателя, но производитель этим не воспользовался, вот ведь гады, я ж ведь сразу понял что нагревателю кранты, но нет же, пришлось из-за этих засранцев лезть мультиметром черт его знает куда.
Ну штож, немного буков оставим на потом, а теперь фотки.




Для тех кто не осознал или не разглядел, поясняю.
Эта штучка не сгорела в адском пламени (хотя порывалась), испепеляя всех противоестественников на радость всенатуралов, нет. Эта штучка, чем бы она не была, даже не отпаялась, а она была припаяна. Все гораздо комичней и пиздецовей, у этой херни бл.дь просто АТЛАМИЛСЬ или ОТЛОМАЛИСЬ контакты, вобщем неважно что они сделали, но под самый срез корпуса. Учитывая что в той пипке где она сидит, скорее всего, всегда есть воздух, особенно в моем случае, ее смерть от перегрева была бы достойной, но чтоб бл.дь отломится, вот этого дерьма я ей никогда не прощу.
Вобщем вот, то ли топливо там какие то вибрации создает, то ли от того что топливная воздушится, постоянно пузырь от фильтра до груши стоит, вот такие дела.
Жалко встаку запаганил, буквально на днях поменял. Думал заклепанный фильтр взять и пользованую вставку доездить, а потом ту что в фильтре поставить, но люди пишут что там вроде вставка другая, самому проверять как то не хочется. Еще вариант с проточником прикинул как тут www.drive2.ru/l/461837765693145262/ но по предложеным номерам ценник не то чтобы космический, он просто жопаразрывающий, вылетающей жабой да еще орущей — да ну нах.й 7 — 12 штук. Единственный, доступный из предложенных номеров вот 1579Y6, но он стоит как ультра естественный фильтр не мешающий машине портить природу, собственно фильтр и заказал.
Я понимаю что вопрос скорее всего будет в пустоту но все же, кто то использовал фильтр PP9882 FILTRON, как оно, нормально будет для двигла без насоса в баке? просто самый быстрый по доставке, но можно же и отказаться.
PS в процессе сливания с фильтра топлива, было слышно как внутри что то болтается, при замене вставки внимания на это не обратил, либо еще держалось либо просто не заметил.






Комментарии 29
Те случаи перегрева, о которых я читал в нете, все были на моторах без подкачивающего насоса в баке . По сему мое предположение о причине перегрева нагревателя — завоздушивание системы . Так как подогреватель стоит сверху фильтра, воздушится в первую очередь и не охлаждается топливом . Ну и брак, конечно, никто не отменял даже у именитых производителей . Но это очень маловероятно . В оригинальном фильтре подогрев находится снизу и вероятность его перегрева очень мала, если только совсем сухой фильтр будет . Думаю на 636, 656, 657 моторах, у которых есть насос в баке, проблема завоздушивания ( со всеми вытекающими ) маловероятна . Естественно все мое имхо . Если есть аргументы против, напишите .
Странно, мой фильтр уже дохрена намотал, да один раз пред поменял из-за фишки и ничего не трескается и не ломается.
Насколько я знаю это их основная болячка. К сожалению цены на новые не радуют. Мой не дожил до поломки, а выпал из рук при замене вставки и треснула крышка ))) 🤪. Сейчас уже второй KL485/15D катаю. Для 636 лучший вариант из доступного что я знаю. У тебя выбор побольше ))
Ну да, на новые цена просто ужос, про основную болячку хотелось бы подробностей, если есть.
Как запись сделал, на фотки посмотрел и как мне кажется понял как это произошло, попозже дополню запись, не переключайтесь ).
У них у многих со временем «перегорает» подогрев. Это единственный его минус.
Ничего себе минус… Он иногда и с огнём и дымом и дырой в корпусе перегорает. Это не минус — это косячище производителя. Да и даже если тихонько помрёт — как зимой без подогрева топлива ездить?
Проблема не прям уж у каждого. Это скорей « бывает брачок» который иногда имеет место быть иногда. Если б не цена я бы в замен сломанного такой же купил снова. Так а зимняя солярка на что. Мне кажется разницы не будет особо. … а в этом месте lokdog22 должен прибежать и сказать про инженеров Рено 😂😂😂
motoman126
Ничего себе минус… Он иногда и с огнём и дымом и дырой в корпусе перегорает. Это не минус — это косячище производителя. Да и даже если тихонько помрёт — как зимой без подогрева топлива ездить?
никак немогу про дым и огонь найти, дайте ссылку чтоли, дырки выидел.
www.drive2.ru/l/9491524/
Slavik231
никак немогу про дым и огонь найти, дайте ссылку чтоли, дырки выидел.
И комментарии почитайте
kolaska24
Насколько я знаю это их основная болячка. К сожалению цены на новые не радуют. Мой не дожил до поломки, а выпал из рук при замене вставки и треснула крышка ))) 🤪. Сейчас уже второй KL485/15D катаю. Для 636 лучший вариант из доступного что я знаю. У тебя выбор побольше ))
Это же не правильный для 636 фильтр…
Правильный ))) все ок с ним. Неправильный для тех не знает, что правильный 😄😄
Не ломай шаблоны. Один раз в 30-40 тысяч отжалей на kl752/2d
Я меняю топливный каждые 20. Вставки менял каждые 10. А 2d стоит не намного дороже. Но 40т. Ждать до замены как-то дофига. ))) надо чаще. Я так долго не смогу ждать )))
А смысл менять чаще? Ты тратишь теже деньги на не родной фильтр, что чаще его менять, вместо того что бы поставить один раз нормальный и долго об этом не думать…
Почему нельзя поставить нормальный и менять чаще ?
Нормальный, это тот который там должен стоять, а не поделка не рассчитанная на давление подкачивающего насоса! А смысла менять чаще нет вообще никакого, пустая трата времени и денег. Лично мое мнение. Но ты загонный, можешь менять на абыкакой и каждые 10-20 тыс. У тебя ж времени и денег свободных валом😂😂😂
Да вообще. Времени хоть отбавляй. А кто тебе сказал что не рассчитан?
Инженер Рено. Или думаешь просто так для 636 выделили отдельный фильтр?🤔
Дану брось ты. Маркетинг. Я с тобой согласен что многие не пройдут испытание давлением 636, но и есть те которые пройдут и они не заявлены.
Ну то что их не раздует, не значит что внутри бумага будет подходящая. Но вообще, пофиг. Чёт устал я спорить)))
Ну как так
lokdog22
Нормальный, это тот который там должен стоять, а не поделка не рассчитанная на давление подкачивающего насоса! А смысла менять чаще нет вообще никакого, пустая трата времени и денег. Лично мое мнение. Но ты загонный, можешь менять на абыкакой и каждые 10-20 тыс. У тебя ж времени и денег свободных валом😂😂😂
Чего это не рассчитанный? А как же Kangoo с 636 и старт-стоп?😏
так мы же вроде не про тот фильтр говорим… а про тот который для остальных 1.5
Шо?) Какой такой не тот?)
lokdog22
Это же не правильный для 636 фильтр…
И 19d тоже все норм.
Триллер прям))) Фильтрон не то что бы совсем говно, но лучше с ним, чем совсем без него))
Ну есть же ещё патрон
Хуе*трон))) Лучше уж фильтрон… Почти белый стих😂😂😂😂