За столько лет стекло пережило уже много, но для оригинального 11 лет это конечно срок подвига 💪
Решил его за это наградить и отполировать у ребят в Cream ;) Как говорит Сергей, несмотря на то что это новая услуга, очередь на их услуги и без того на недели вперёд — так что я был где-то в плотной очереди на полировку.
В купе с антидождем это просто шик. Видимость стала в разы лучше, точнее… Я опишу это так: если раньше я замечал само лобовое из-за мелкого пескоструя и царапин, то теперь я просто смотрю на дорогу и иногда ловлю себя на мысли что зрение улучшилось что-ли 😁
Пару фото До


Делайте, не пожалете!
Так-же обязательно поставил новые дворники гибриды от мишлен, чтобы дольше сохранить лобовое от царапин и пусть оно прослужит ещё столько же.


Ведь оригинал уже тем же качеством никогда не заменить, только если у вас нет машины времени ;)
Вам бонусом привет из солнечного Эльбруса в ленту!









Комментарии 10
Спасибо за отзыв)
Вопрос еще насколько хватит этой полировки.
Время покажет) но все конечно зависит от качества эксплуатации, как часто меняете дворники, очищаете лобовое скребком и путешествует "на дальняк". Конкретно ничего сказать не могу
Полировка стекла имеет смысл когда цена нового превышает адекватные лимиты…но делать это на тииде… Я этого не могу понять.
Я с тобой не соглашусь. Стекло вклеенное на заводе это качество 💯, а вот как его вклеят после замены не известно. Слышал массу историй и сам через это проходил на первой Тииде в том числе. Часто получается так что при демонтаже старого стекла рукожопые специалисты царапают рамку которая через определённое время начинает гнить и выдавать жучки вокруг лобового. После чего приходится опять менять стекло и красить вокруг.
От рукожопов никто не защищён, в том числе и тех кто стекло полирует, а это очень сложно сделать правильно что бы не было эффекта линзы.
И да, родное заводское стекло не на всех автомобилях отличного качества, в большинстве своем они "пластилиновые" особенно в бюджетном сегменте и не редко даже в более дорогих авто.
На тииде стекло как по мне, среднего качества, не гомно конечно, но и не идеал :)
Короче, если бы у меня затерлось стекло, я бы его поменял, а не полировал.
К тому же на автодоке сейчас, к примеру, agc стоит 7400, хорошее стекло. Проще его вставить и в ус не дуть)
ArKost
Полировка стекла имеет смысл когда цена нового превышает адекватные лимиты…но делать это на тииде… Я этого не могу понять.
Привет! Я бы сказал что все манипуляции что я провожу с авто (выправление мелких тычков, покраска бампера из-за потертой юбки, полировка, химчистка) это скорее мой личный герштальт чем практическое применение к авто. В целом я имею в данный момент жизни возможность пробовать все эти услуги и в дальнейшем формирую понимание, что чего стоит, а что нет. Когда нибудь напишу об этом пост)
Мне цена в 6000₽ показалась дорого))).
Привет) с заменой, гелем датчика дождя и самим стеклом дешевле не будет)