Взял по рекомендации некоторых автовладельцев. На улице -6, крутит. Встал, как влитой. Заодно прикупил зарядник Вымпел 27 для АКБ. Вчера зарядил старую батарею. Теперь стоит, как резервная. На заряд ушло 5 ч с 55% до 100%.
Для CaCa многовато 14,8, у меня в инструкции к вымпел 57 тоже указано 14,8, хотя сам производитель при вопросе напрямую не рекомендует использовать напряжение выше 14,4. Для CaCa 100% безопасное напряжение 14,4. Хотя есть и адепты 16в, которые намеренно кипятят АКБ.
Комментарии 12
Для CaCa многовато 14,8, у меня в инструкции к вымпел 57 тоже указано 14,8, хотя сам производитель при вопросе напрямую не рекомендует использовать напряжение выше 14,4. Для CaCa 100% безопасное напряжение 14,4. Хотя есть и адепты 16в, которые намеренно кипятят АКБ.
Так я и выставил 14,1
Надо только на режиме стандарт заряжать, Зверь ещё скорей всего Са+, гибрид, а медведь СаСа 14.8В.
Зверь гибридный. По инструкции 14,2 надо.
Плотность проверяли после заряда?
Нет ареометра
Обязательно к новому зарядному устройству надо преобрести :)
При случае обязательно приобрету )
Ну как зарядник? Норм брака нет? А то я запереживал
Зарядил, все норм.
Медведь, зверь, одни животные)))
Ахаха ))) сам только заметил )