Как оказалось на моей астре ф13 коробка. То есть дело приняло совсем другой оборот. Почитав инфо в интернете я понял что разницы между ними нет. Передаточные числа одни и те же. Вопро: возможно ли удлиннить 5 передачу на этой коробке. Зубья 41*29 вроде бы
Opel Astra 2005, двигатель бензиновый 1.4 л, 90 л. с., передний привод, механическая коробка передач — другое
Машины в продаже

Ульяновск
Opel Astra, 2013
325 000 ₽

Екатеринбург
Opel Astra, 2008
350 000 ₽

Кемерово
Opel Astra, 2010
417 000 ₽

Ишим
Opel Astra, 2008
460 000 ₽
Реклама


Комментарии 5
Ф16 так просто не поставить
На сколько я знаю, то нужны внутренние гранаты другие и сцепа
Я себе поставил ф 13 w4.18
В целом хватает, но 4 и 5 длинная (4 по городу много, при 2000 60 км/ч и двиг работает в натяг, но за то на 4 можно смело разогнать до 91-92 км/ч и это будет 3000 оборотов, а 3000 этт 110-113 на 5
Я на твое месте подобрал бы ф15, ф16…но не ф17 на которой сам катаюсь…ф13 не убиваемая коробченка…а вот 17ая очень капризная
То есть можно ф15,16 ставить я так понял?
Я до конца не подскажу…но год назад общался с механиком из гараж-сервис.
Многое узнал, но…не все запомнил…как то, что то можно делать, а что то с кувалдой и сваркой, у них есть в наличии возможность собрать самый злой ряд, с самыми длинными передачами…35р с гарантией(было)
Бесит просто на 3к оборотов ездить. Думал что то с этим можно сделать. А получается нет…