
К Тесле можно отдельно заказать в качестве аксессуара ключ в виде машинки.
Это обычный ключ-брелок, выполненный в стилизованной форме автомобиля и работающий аналогично ключам от обычных авто. Интересно сделаны кнопки — у ключа крыша, передний и задний багажник являются кнопками. Нажимая на багажники — вы открываете соответствующий багажник, а нажимая на крышу — двери машины.
Многие владельцы Теслы считают что это бесполезный аксессуар и не покупают его, потому что обычная карточка или ключ в телефоне выполняют все те же функции.
Я так не считаю, купил себе такой ключ и пользуюсь им и хочу объяснить почему:
1. Это ключ. То есть это отдельный ключ, который выглядит как ключ и который можно передать кому нибудь, оставить на мойке и тд.
2. В отличие от карточки этот ключ обеспечивает все функции комфортного доступа — его не надо доставать и куда то прикладывать, чтобы машина открылась и запустилась
3. В отличие от телефона этот ключ закрывает машину намного раньше, нужно отойти буквально на расстояние нескольких шагов чтобы машина автоматически закрылась. Когда отходишь с телефоном она тоже сама закрывается, но кажется делает это после потери сигнала блютус — то есть намного дальше
4. Ключом можно будить машину если она уснула. Если ваша машина уснула у вас рядом с домом, а на улице -20 — можно из окна ключом ее открыть-закрыть и она проснётся. После этого можно включать обогрев салона. Другой способ — вы можете будить машину отправив СМС на ту симку, которая в ней стоит.
5. Это просто стильный прикольный аксессуар :-)
Есть и ложка дёгтя.
Лично мне не очень нравится как этот ключ ощущается в руке. То есть на фотках он выглядит очень стильно, но в жизни он очень лёгкий и это создаёт ощущение какой то дешевизны. Если бы он был металлическим и более тяжелым и приятно холодил руку — было бы, мне кажется, интереснее.






Комментарии 19
1й пункт — карточку тоже можно оставить на мойке.
2й пункт — Телефон тоже не нужно доставать и прикладывать
3й пункт — это скорее минус, а не плюс тк очень часто нужно выйти из машины, быть рядом и что бы она не закрывалась, да и с телефоном она очень адекватно закрывается, а действие блутуза кстати около 70м.
4й С чего вы взяли что американские машины нельзя будить смс? можно и смс и звонком.
Единственный реальный пункт это 5 )))
Звонком? у меня Европа, и только смс.
от оператора зависит (какая сим в машине) принцип прост ) вы звоните, абонент не в зоне досягаемости, и оператор сам кидает смс в машину с текстом вам звонили, или можно "оставить" сообщение на автоответчик, и тогда тоже оператор пришлет смс что у вас в ящике 1 не прослушанное голосовое сообщение.
Там вроде модем только интернет по ЛТЕ получает, или смски тоже?
смски просто будят модем а модем машину ( смс прочитать нельзя ) Так реализована родная система у теслы, вы открываете мобильно приложение, телефон дает запрос на сервер теслы, а сервер кидает смс на машину ) но так работает только там где тесла продается официально. В серых рынках, смс нужно кидать самому, да и после перехода на новую симку, сервер наверное не знает нового номера.
Понял спасибо попробую как симку подрублю
Igorewa
смски просто будят модем а модем машину ( смс прочитать нельзя ) Так реализована родная система у теслы, вы открываете мобильно приложение, телефон дает запрос на сервер теслы, а сервер кидает смс на машину ) но так работает только там где тесла продается официально. В серых рынках, смс нужно кидать самому, да и после перехода на новую симку, сервер наверное не знает нового номера.
Да действительно, американку можно тоже будить с помощью СМС, поправил пост, спасибо за комментарий
Не за что. Мы тут для обмена опытом и знаний )
Интересное наблюдение про режим сна на тройке. Как глубоко и как часто она засыпает?
Через приложение нельзя разбудить? Только подойдя на расстояние срабатывания синезуба или карточки?
Оставляю если на ночь на зарядке — после полного заряда она уходит в сон. С утра Приложение пишет «last seen 3 hours ago», что то типа этого. И машина на приложение не реагирует. Просыпается если потянуть за ручку двери или карточку к стойке приложить. Ну или как альтернативный вариант — с нажатия кнопки на ключе тоже просыпается.
Вставьте симку ( программно переключив с e-sim на обычную sim, делается у мастеров за 50-100$ можно делать удаленно ) И сможете будить смс или звонком.
Иногда звонок/смс тоже не работает к сожалению
За год счастливого обладания, ни разу не сталкивался с такими проблемами )
Ну разве что не будет покрытия, и тогда смс не получится…
Ну да, это наверное единственный возможный вариант )
Igorewa
Вставьте симку ( программно переключив с e-sim на обычную sim, делается у мастеров за 50-100$ можно делать удаленно ) И сможете будить смс или звонком.
Да я вставил уже, у меня симка Мегафон пока не хочет вообще работать в машине. Сегодня вставил свою симку Билайна из телефона, она подцепилась, значит модем работает корректно, написал в ТР мегафона жду решение.
Если до понедельника не решат поставлю туда Билайн просто
У симкарты Мегафона нет ограничений на работу в модеме?
Ну и как вариант сеть Мегафона может работать в другом диапазоне LTE, который модем не поддерживает.
Я в свой телефон эту симку вставил и она тоже не работала. В общем не судьба
iskander-g
Оставляю если на ночь на зарядке — после полного заряда она уходит в сон. С утра Приложение пишет «last seen 3 hours ago», что то типа этого. И машина на приложение не реагирует. Просыпается если потянуть за ручку двери или карточку к стойке приложить. Ну или как альтернативный вариант — с нажатия кнопки на ключе тоже просыпается.
Если на зарядке, то можно включить режим century mode, тогда засыпать не будет, и не страшно что сожрёт батарею, т.к. на шнурке