Бывшая — Tesla Model 3 standard range +
Tesla Model 3 2019, двигатель электрический, 122 л. с., задний привод — отзыв владельца

Казань, Россия
Отзыв владельца
После продажи Volvo XC60 встал вопрос — какой автомобиль брать следующим.
Опять брать практичный семейный кроссовер не хотелось. Хотелось чего-то интересного, для души так сказать.
Бюджет +- 3.5 млн рублей не позволял особо разбежаться — из нового за эти деньги практически ничего не купить интересного. Поэтому рассматривал рынок б/у автомобилей, не очень старых, и не очень скучных :-)
После взвешивания всех «за» и «против» остановился на выборе автомобиля марки Tesla, а конкретно — 2-3 летней Tesla Model 3, которые как раз попадали в мой бюджет.
Началось долгое изучение рынка и поиск достойного автомобиля, и в итоге была найдена тройка 2019 гв с небольшим пробегом (всего 12 тысяч км) и безаварийной историей (без записей salvage американских аукционов и тд), уже стоящая на учете в Москве — ввезённая в Беларусь новой в 2019 году она даже не требует установки ГЛОНАСС и всего такого.
Первый владелец ее ввёз в Беларусь новой, потом сдал в трейд ин в беларусский автосалон Шкоды, откуда она была выкуплена вторым владельцем-москвичем, у которого потом я ее и купил.
Очень редкая для б/у американок ситуация что в истории машины не находятся никакие ДТП, а по кузову не получается найти какие то признаки восстановления после повреждений.
В целом состояние машины очень хорошее, визуально похоже на заявленный пробег.
Сразу после покупки отдал на детейлинг с полной полировкой кузова и химчисткой салона, чтобы окончательно привести автомобиль в состояние близкое к новому авто.
Паспортные данные
- Двигатель электрический, 122 л. с.
- Задний привод
- Машина 2019 года выпуска, покупалась в 2021 году
- Tesla Model 3 (1G) выпускается с 2017 года
Бортжурнал 18
Аксессуары





Документы


Доработки

Наблюдения и впечатления



Ремонт и обслуживание





Топливо и расход
Машины в продаже

Tesla Model 3, 2023

Tesla Model 3, 2024

Tesla Model 3, 2018




Комментарии 6
Хороший аппарат💪
Глупость. Всю жизнь привязан к розетке. За МКАДом розеток нет как и в лесу. ведро энергии с собой как бензина не возьмёшь. На природе. Муж ты что нибудь взяла от комаров. Фумитокс взяла. Дура ему розетка нужна. Сам дурак я и розетку взяла.
Так не надо ехать на природу на машине которая для этого не предназначена. Да и с клиренсом 12 сантиметров далеко в лес не заедешь, на опушке застрянешь.
Или вы людям которые себе покупают, например, лыжи, говорите «глупость какую купил, на море снега нет, всю жизнь привязан к снегу».
Человек купил себе коньки — «глупость, всю жизнь привязан к катку, на даче катка нет как и в лесу»
Человек купил себе шуруповёрт «глупость, всю жизнь привязан к шурупам»
Поймите, каждая вещь покупается под конкретную задачу. Электромобили люди берут чтобы ездить по городу — тихо, комфортно, быстро, с бесплатными парковками и очень дёшево за километр (как минимум в 5 раз дешевле ДВС в повседневной эксплуатации)
А за город в лес чтобы поехать я возьму дизельный кроссовер — высокий и экономичный по трассе, но огромный, неуклюжий и очень дорогой в городе
Если захочу поехать на море — я поеду на кабриолете, чтобы ловить солнце и кайфовать от морского ветра.
Как говорится, жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на скучные машины. Вокруг столько отличных и интересных автомобилей, не надо привязывать себя к какому то одному, берите разные в зависимости от стоящей перед вами задачи и наслаждайтесь жизнью.
Когда денег до хрена почему бы не повыпендриваться. Для поездки на море купим кабриолет. Для поездки на природу внедорожник. Для поездки на рыбалку вертолёт. Для города электромобиль. Для поездки в деревню авто с повышенным клиренсом, ибо с клиренсом в 120 мм по нашим грунтовкам только до первой ямы. Как говорится, жизнь слишком коротка чтобы тратить ее на скучные машины. Вокруг столько отличных и интересных автомобилей, не надо привязывать себя к какому то одному, берите разные в зависимости от стоящей перед вами задачи и наслаждайтесь жизнью. Прежде чем давать такие глупые советы голову иногда включайте наши люди таких денег не имеют. Если у Вас их до хрена, то Вам делать на этом сайте нечего. Сломалась машина, купил новую, это нам большинству своими приходиться ручками ремонтом заниматься, а сайт в помошь.
Не обязательно все машины покупать, благо есть аренда, каршеринг, друзья. Покупать вижу смысл только машины на которых езжу каждый день. В лес и на море я каждый день не езжу ) а вот по городу на электромобиле кататься каждый день самое оно.
И да, если вы не заметили — в блоге я как раз выкладываю что и как можно делать в этой машине своими руками. Так что давайте я сам решу на каком сайте и какие советы давать. Если вам не нравится — можете не читать, вы же сами зачем то зашли на страницу моей машины :-)
👍🏻