
Всем привет!
Давненько ничего не писал, чудовищно не хватает времени! авто не доставляет особых хлопот, запускается нормально и также нормально ездит.
С левой стороны впереди, со стороны колеса появились щелчки при движении, и по прямой и в повороте, похожие на звук «взорвавшейся гранаты», ***** подумал я, ведь только недавно поменял внешнюю на оригу под брендом Lada, неужели ***** заводская граната? Щелчки появлялись только под нагрузкой, на вывешенном колесе щелчков не было, со снятым тоже не было, подшипник новый… Поменял гранату на триали, щелчки не пропали — внутренняя граната резюмировал сосед, купил внутреннюю и масло в КПП, заодно взял новые тормозные колодки, уже требовали замены. Колодки как всегда — красные Ferodo FDB527 (это больше для себя, так как заказываю по электронным каталогам).

Приехал в Тагил, решил сразу поменять колодки и резину переобуть. Снял тормозные скобы полностью, очистил от старой смазки направляющие, поменял пыльники, собрал, выезжаю все супер! Тормоза в адеквате уже после третьего торможения, доезжаю до города — что-то не то, что-то не так… прислушиваюсь — щелчки пропали! Открываю окно, слушаю — точно! Нет щелчков, что же это было? Старые колодки? Грязные направляющие? Другие болты во втором комплекте дисков? До сих пор для меня это загадка…

Всем удачи и полных баков!






Комментарии 5
Колодки слишком жёсткие 527 феродо. Диск хавают прилично. Сам на таких ездил да ещё на тормозных дисках АТС спорт перешёл на метако. Мягче и приятнее тормозят. Лучше взял феродо tar527b зелёные чем красные. Да и оригинал феродо не дешёвые, а за 500-700 продают их хуже самого галимого Китая.
На зелёных ездил, не понравились, эти лучше тормозят, две замены колодок на одну замену диска это для меня нормально.
Задрата как джип…сделай ей нормальную посадку вид хоть появится
Она ездит там где не все джипы пролазят, а на опущеных катайтесь сами…
Печально .