После того как пригнал машину с СПБ, нужно сделать первичное ТО, а именно залить свежее масло и поменять свечи, в интернете много всего разного на эту тему, но так и не ясно какое масло лучше залить. На данный момент залито Motul 4100 Turbolight 10w40, посоветуйте кто что льёт или может залить такое же? Ну и свечи тоже интересуют:)
Audi S4 1992, двигатель бензиновый 2.2 л, 230 л. с., полный привод, механическая коробка передач — плановое ТО
Машины в продаже

Рыбинск
Audi S4, 1992
800 000 ₽

Зерноград
Audi S4, 2019
4 000 000 ₽

Москва
Audi S4, 2009
1 350 000 ₽

Красноярск
Audi S4, 1992
750 000 ₽
Реклама


Комментарии 12
Взял 10w60 будем пробывать. Масляный фильтр VAG 06A115561B. Жду когда приедет и сразу бегом менять.
Датчик давления масла показывает 0,9 примерно на холостом, думаю может залить 10w60, что бы поднять давление масла. Что думаете? По хорошему надо наверное манометром замерить давление.
Wolf 5/50, замена каждые 6-7 тыщ, на этом масле уже 4 года
Спасибо всем за советы! А никто не заказывал масло на озоне? Приятные там цены так то)
Я лью чемпион 15w50 пробегает 5 тысяч. Потом сразу давление на холостых падает с 2 до 1.2-1.5. И как раз меняю. Полет нормальный. Свечи ставил денсо pk22pr8. Пробежал на этих свечках 12000, на стоковых катушках.
Я лью британское COMMA motorsport 5W50, Пентосин тоже масло огонь, свечи ниже озвучили. Подключай комп смотри ошибки, параметры, значения и расшифровка есть на TQ. Опресовку обязательно, масло в кпп и редукторе хотя бы проверить, лить только кастрол
ГРМ тоже нужно заменить и протянуть болт колена
ГРМ в след месяце поменяю.
Масло Ликви Молли 5/40, 5/50 свечи да NGK нормально ходят замена масла 5-6 тыс не более наезжаю
А какое именно ?
Такое залил
Свечи NGK PFR7B,
Масло я считаю без разницы, главное менять чаще…