Что было куплено:
— Pitaka MagEZ Mount Qi,
— Чехол Pitaka MagEZ Case.
Пару слов о бренде:
Питака (ipitaka.ru/) делает чехлы на мобильные устройства и не только. Отличаются своей тонкостью и качественным исполнением из пуленепробиваемой кевларовой оплетки. Особенность чехлов в том, что у них есть магнит внутри, при такой толщине.
Моя история:
Как только купил чехол этой фирмы, захотелось попробовать магнитный держатель в автомобиль. Выбор был между держалкой с зарядкой или без (без QI). Отдав не маленькую сумму за держалку с зарядкой, побежал в машину и начал кататься. В держалку встроен вентилятор, который охлаждает телефон и держатель (при беспроводной зарядке).
Сразу не понравилось, что держатель большой и сильно торчит. Вместо стандартной прищепки, поставил "розочку" резиновую от обычного магнитного держателя (стало лучше).
Покатавшись пару дней понял, что это удобно выходить из машины и получать заряженный телефон (без отключения проводов и прочего). Но радость была не долгой… Покатавшись более одного часа, телефон стал сильно греться и тупить. Не смотря на закрытый дефлектор обдува и вентилятор в держалке.




Покатавшись неделю, принял решение продать его и вернуться к обычному круглому магниту. Чехол Pitaka магнититься и к нему.


Выводы (личные):
— Понты и не более, разочаровался в бренде.
— Заряжает быстро, но когда доходит до 70% телефон сходит сума от перегрева. Приходилось снимать с держателя и класть на коленки.
— Вернулся к старой держалке (буду в ручную тыкать кабель в телефон).
Пишите в комментариях: кто какой держалкой пользуется и куда девает телефон в машине?
Стоимосоть:
— Держатель 1-ого поколения: 5.999₽,
— Чехол на iPhone: 5.399₽.






Комментарии 45
Baseus норм, всё отлично
aliexpress.ru/item/100500…&sku_id=12000020636500597
Да, хороший бренд 👍
Все кабели и поверьанки от него)
Купил осенью SP-CONNECT, комплект беспроводную зарядку и присоску на стекло. Полёт нормальный. Самсунг.
ПС с магнитов за голодом и га лежаках всё отлетает, да и для девлекторов ничего хорошего.
Стоит более двух лет. Перешёл со мной на другой автомобиль. Заряжает отлично. Внутри при нагреве срабатывает кулер. Я зарядкой очень доволен. Может тебе брак попался.
Вот тоже так думаю
Load-ap
Стоит более двух лет. Перешёл со мной на другой автомобиль. Заряжает отлично. Внутри при нагреве срабатывает кулер. Я зарядкой очень доволен. Может тебе брак попался.
день добрый, включается только при нагреве? меня как раз смущает что вентилятор не работает постоянно, при подключении телеофона стартует и сразу отключается, так и должно быть?
Тема с телефоном и зарядкой для меня тоже больная, тк телефон в машине всегда работает как минимум для музыки, а чаще и музыка и навигатор и хендсфри.
Раньше была простая связка чехол с шайбой + магнит.
Держится все отлично, все удобно, но провод ручками вставлять нужно было.
Купил Iphone12, там уже есть беспроводная, начал заморачиваться, перелопатил весь китайский сайт, ничего не мог найти чтобы минималистично, красиво и работало.
В итоге купил вот как ниже на картинке.
Беспроводная зарядка телефона, сел, примагнитил и поехал.
Держится все отлично даже на кочках, не падает.
У меня телефон в чехле с поддержкой беспроводной, заряжается отлично, не греется. Провод более менее спрятал.
Рекомендую.
Выглядит компактно :)
Если сменю гаджет, то рассмотрю и такой вариант!
Так у тебя ведь телефон с поддержкой беспроводной зарядки ведь, оно тебе подойдет вроде тоже.
А магсейф магнита нет же у меня
А, вон чего, а я чет думал что магнит в других трубках тоже есть)
Только с 12 модели пошли :D
Открываю крышку пепельницы, кладу телефон горизонтально и всё, лежит как на подставочке, смотрит на меня любуется, маршруты показывает.
Я пробовал, но в городе опускать глаз на телефон не удобно 😅
KAEvgeN
Открываю крышку пепельницы, кладу телефон горизонтально и всё, лежит как на подставочке, смотрит на меня любуется, маршруты показывает.
Я тоже так делаю)) 👍👍👍
Я приклеил эпоксидным пластилином к оригинальному ЗУ MagSafe держалку с Али (как ваша за 100), предварительно вынув из неё магниты. И заряжает неплохо, и тел держится. Ограничение — подходит только к iPh 12 и 13. Бюджет — около 4000 р.
Оригинальное решение!
и не нужно покупать китайский MagSafe XD
Стоит в двух машинах на протяжении года. И 11 про и 12 и 12 про макс и 13 айфон заряжаются, держатся и критично не греются. Возможно вопрос в вашем телефоне.
Странно)
Ифону полгода, менял по гарантии Apple
AndrewASh
Стоит в двух машинах на протяжении года. И 11 про и 12 и 12 про макс и 13 айфон заряжаются, держатся и критично не греются. Возможно вопрос в вашем телефоне.
А держалка второго поколения или первого?
Честно говоря не знаю. Про 13й айфон наврал. Не купил ещё питаку на него.
😄
Там пепвре с хром окантовкой (как на фото), второе с темным хромом и прямыми углами
Похоже на второе 😅
у меня вот такой держатель в CD проигрыватель. Отличная штука. Стоит крепко, не трясется. Пластинку металическую вообще не пришлось под чехол подкладывать, айфун 12 с его встроенной беспроводной зарядкой/магнитом — держит и так. А дефлектор предыдущий хозяин (хозяйка) походу таким держаком как у тебя один поломала. Они хрупкие какие то на бэ эн вэ
Да уж.
Когда стояла питака и думал, что сломает дефлекторы мне
Я в планете железяка покупал (отвратительный магазин дело прошлого) на мкаде который алтушка. Если на граммофоне пластинки не крутишь, рекомендую. Я еще тот задрот по держателям, этот подошел мне.
😁
У меня такая стоит
Думаю, что тоже придется такую купить в скором времени 😁
Чехол с кругляком и всё. Зхотел поставил, захотел снял). А эта штучка стоит и не мешает
Oleg-Evgenievich
У меня такая стоит
там пятно останется после этого держателя я правильно понимаю?
Не, у меня такая была, стояла 3 года почти, в итоге снял ее, промыл это место и ничего не остается
У меня беспроводная зарядка nillkin -1440р
Прозрачный чехол ESR — 162 р
И магнитная блямба на чехол за 280 р
По сути можно взять нормальный чехол уже с магнитным кругляшом сзади и не мучаться как я
Nillkin — которая квадратная?
нет, вот такая, для 12/13 айфона www.aliexpress.com/item/1…042311.0.0.170b4c4dARxeI8
Аа понял 😅
Bob4ick
нет, вот такая, для 12/13 айфона www.aliexpress.com/item/1…042311.0.0.170b4c4dARxeI8
Ифон не греется, при зарядке?
Не греется, но у меня 13, для X не подойдет
Вот смогли-же сделать, чтобы не грелся))
Если возьму по новее телефон, то подумаю насчет нее 😅
Лучше подстаканника нет места.
Когда заменил дефлекторы на «секретную разработку» и не было возможности поставить магнит.
Ставил в подстаканник — удобно!)
Тоже вернулся к использованию простой магнитной круглой держалке и, при необходимости зарядки, через кабель))
Практично и бюджетно👍
И минималистично!)
Меня прям бесят огромно-торчащие держатели…
Согласен 👍