
Замучался уже менять щётки… Это уже 4 за 3 года… Читал разные отзывы, про разные щётки, ставил и от пежо 207орига и типо оригинал от мотокрафт форд и swf visioflex… Попробуем теперь Бош :) оригинал форд за почти 5 рубасов как то жжжжжаба давит брать… Что в них такого?! За эти деньги 3 раза Бош возьму и на пиво останется😂. Ну, будем тестить…
А Кто какие ставит на зиму ещё? Поделитесь!



Запчасти на фото: A977S, 3397118977






Комментарии 38
Товарищи, а нажатие поводков вы все проверили уже? А то какой смысл обсуждать, какие щетки ставить, если у вас пружина десятилетняя уже бестолковая?
Вопрос дворников я разделил на лето и зиму.
Лето.
Как и вы: пробовал несколько производителей. Доволен только комплектом Denso. Снегопад, заморозки. — обледенение и эффективности ноль.
Зима.
Второй сезон стоят Lynx (продаются поштучно) — отлично работают.
А артикул есть на пробу?
Denso DF-106
Lynx LW650 и LW430
Спасибо, почитал про них, Денсо тоже не дешевые… 2400 минимум Экзист просит… а вот Lunx на пробу возьму наверное на зим у( Для лета народ о них что то не очень хорошо отзывается) =)
Lynx, которые я написал, — для зимы. С этими артикулами им нечего в теплое время года делать.
По поводу Denso — уже вспомню по какой цене покупал. Перелопатил комплекта 4 — и хорош. Denso у меня точно работают.
Че только не ставил больше чем на полгода не хватает) ставлю дешман и раз а пол года меняю)
Вот и я стал о этом задумываться… А то цены… А в кармане не прибавляется 😁
Ну эти дворники хвалят. Но я уже не хочу ничего испытывать)))
Мотокрафт немецкие стояли при покупке, до сих пор работают бомба, что в мороз, что в жару! Качество пушка, жду не дождусь когда умрут чтобы сразу дворники махнуть и стекло полирнуть
Ну, х. З… Брал мотокрафт красная коробка на ней написано было мотокрафт-форд(запись что то не могу найти) во! Фото в телефоне нашлось! Такие же?
OVCZDTH
Мотокрафт немецкие стояли при покупке, до сих пор работают бомба, что в мороз, что в жару! Качество пушка, жду не дождусь когда умрут чтобы сразу дворники махнуть и стекло полирнуть
Даже можно рассмотреть дату… 29.11.19, aпосле них я поставил от пежо дворники, которые сейчас на боши меняю…
пользуюсь оригинальными, ток поставил на неделе, пришлось поискать их.
далее предпочтение отдаю Моторкрафт, swf visioflex.
Что мото крафт, что свф, что для пежо, ходили по времени +-1 месяц…
у меня по 3-4 года на обоих авто, меня более чем устраивает
3-4 года?! 😳 наверное отдельно лежат в багажнике 😂ну как так то?! Мне на год, и полосить начинают…
я на куге 4 год езжу, на Фокусе тоже 3-4 года, вот лишь поменял.
меняю когда вижу что плохо чистят,
никаких нареканий.
незнаю как у вас, видимо условия єксплуатации особенные
Да нет, стандарт… Видать Иваново пипец какой грязный город 😂
я не знаю где это к моему стыду,
у нас чисто более менее и по трассам нет болота и песка, дворники долго ходят, я всегда расчитываю хотя бы на 3 года их должно бы хватать
Это ж город НЕВЕСТ! 😂🤣😂 250 км от Столицы!
я вообще Россию оч.плохо знаю, лишь пару городов
Jennik
пользуюсь оригинальными, ток поставил на неделе, пришлось поискать их.
далее предпочтение отдаю Моторкрафт, swf visioflex.
По твоему артикулу, в автодоке сейчас посмотрел… 😂😂😂
У меня бош летом норм, а зимой так себе
Вот я тоже… Распаковал, покрутил их в руках… Как то резинки слабоваты вроде…
Anton-69rus
У меня бош летом норм, а зимой так себе
А на зиму что?
Фигово чистят) особенно пассажирская)
Ну, это уже завтра будем тестить… Не расстраивай меня заранее 😂
Ну пока новые — нормально будет) спустя пару месяцев начнут чудить
djflint
А на зиму что?
Вот незнаю что брать
В следующую зиму, буду пробовать какие то "Зимниие" Дворники усиленные… Друзья китайцы как всегда впереди планеты всей 😉😁
djflint
А на зиму что?
На зиму водительская в одну сторону скрипит и прыгает, в другую сторону норм, а пассажирская бывает с пробелами. На морозе сильно дубеют. Если на них появляется лёд — отбить или отковырять его та ещё задача
Брал оригинал Форд, правда не за 5. С новья водительская полосит. Тоже бош поставил, пока норм.
Екзист жжжёт! 😂🤣😂
Я с такими щетками 3 или 4 года откатал, правда брал я их за 1000р., знал бы что так цены взлетят, взял бы несколько комплектов!
С Бошем?
С оригиналом в бж есть запись
Как уже написал, оригинал брать жаба давит 😂😂😂
Rivendell
Брал оригинал Форд, правда не за 5. С новья водительская полосит. Тоже бош поставил, пока норм.
За эти деньги что на экзисте, можно 4 пары взять 😂😂😂