Одним утром пытаюсь забрать вещи с заднего сидения — правая дверь закрыта. Lock-unlock — все равно закрыта.
Свен, что за дела?

С другой стороны — слева все работает. Изнутри открывается внутренней ручкой и опускается вручную «солдатик». Но при открытии центрального замка остаётся на месте.

Все, пришла и наша очередь столкнуться с заменой замка, стоимость которого заставила немного огорчиться.

Все заказали и заменили традиционно в Volvo Inchcape за 1,5ч с учетом мойки.

Запчасти на фото: 31416684

Самый короткий, но не самый дешёвый визит.








Комментарии 20
Сам замок сломался или моторчик?
Похоже. Внутренний дефект, механизмы, вроде бы, вручную создают видимость работы.
Вот там слесарь ручки потёр, моторчик в старом заменит за 400₽ и как рабочий впарит кому-то за 10₽
Вряд ли, слишком мелочно)
Мне его вернули, нашёл в салоне, забыл напомнить утилизировать
Тогда не выкидывай, продашь кому-нибудь
Ну кому он нужен неисправный)
Поменять моторчик за 400₽ это не 20т₽ за мотор отвалить. У кого механизм отрыгнет тому и понадобиться.
Хорошо, имейте в виду, у меня есть старый замок, если понадобится))
У меня тоже стал "моросить" замок правой передней двери — недозакрывает, и по этому авто с ключа не хочет вставать на охрану, приходится не забывать в ручную "задвигать солдатик", выходить из авто и потом только закрывать. Предполагаю, что причина в том, что я обильно брызнул литевым спреем и с холодами он подзадубел, по весне разберем, почистим, смажем — думаю, что все будет ок.
А задний замок при этом исправно работает?
Да все в порядке! Правда я ни как не могу привыкнуть, к непонятному мне алгоритму открытия. То подходишь, он не открывается и открывается только с кнопки из салона, то открывается без этого — в общем, как-то не очень логично.
У меня в прошлом году вышел из строя модуль управления дверьми справа — тоже замки на одной стороне жили своей жизнью
Дело в том что он работает, то есть как с ключа, так и с моей левой двери: открывается и пытается закрыться, но солдатик опускается не до конца, и сигналка понимает что дверь не закрылась — то есть проблема в "заедании".
ArTDoZ
Да все в порядке! Правда я ни как не могу привыкнуть, к непонятному мне алгоритму открытия. То подходишь, он не открывается и открывается только с кнопки из салона, то открывается без этого — в общем, как-то не очень логично.
Моторчик в замке моросит…
возможно, но как я писал выше все началось после спрея, но… возможно это совпало.
Судя по всему уже на подходе (
Все может быть, будем искать предполагаю, что ценник будет как всегда: Как буд-то детали для Вольво изготавливают на Международной космической станции! )))
Или в Сочи
Да, да, в Сочи детали прибывают с МКС, а уже от туда Олимпийскими призерами по велоспорту, развозят по России — мы их каждый день видим, это такие ребята на великах с коробками за спиной с разной символикой! ))))
Точно!😆