Кто знает — как "по заводу" правильно прикрутить внутреннюю ручку открытия двери, при блокировке двери она должна стоять горизонтально или немного под углом?
Скажу даже несколько более развёрнуто. Всегда ставлю рукоятки дверных замков горизонтально в положение "заперто". Соответственно — в положении "закрыто" они под некоторым небольшим углом смотрят вверх. А вот рукоятки стеклоподъёмников в положении "стекло поднято" всегда ставлю строго вертикально вниз. Получается и эстетично, и практично — проволочкой не подцепишь снаружи…
Да, по заводу — горизонтально. Это еще и безопасней, так как, чтобы открыть дверь, нужно поднимать ручку вверх. Если установить при блокировке вертикально — то можно, ну случайно, нажать рукой вниз и дверка откроется. Хотя так, действительно — удобней. Я на своем передние установил, чтобы удобней, а задние, чтобы безопасней))).
Комментарии 22
Вровень выпирать должен, насяльника!))
А на фотки новых в интернете есть?
Там непонятно в каком положении замок, но рукоятки стоят на 45 градусов.
Не знаю, увидишь или нет. Это мой Москвич был. Новый. Все заводское.
Спасибо! Возьму на заметку!👌
Volgadriver1982
Там непонятно в каком положении замок, но рукоятки стоят на 45 градусов.
Стекло опущено до конца.
на 2140 sl сделано конструктивно так что рычажок открытия не может быть иначе как не вертикально
при закрытом состоянии почти горизонтально или чуть-чуть под углом ниже горизонтального.
Скажу даже несколько более развёрнуто. Всегда ставлю рукоятки дверных замков горизонтально в положение "заперто". Соответственно — в положении "закрыто" они под некоторым небольшим углом смотрят вверх. А вот рукоятки стеклоподъёмников в положении "стекло поднято" всегда ставлю строго вертикально вниз. Получается и эстетично, и практично — проволочкой не подцепишь снаружи…
Слишком задрана ручка.
Горизонтально.А переднюю водительскую под 45 град — выпрыгивать лучше!😀
😄
Shurik27081992
Горизонтально.А переднюю водительскую под 45 град — выпрыгивать лучше!😀
Я на 180 развернул, вот тогда, и выпрыгивать лучше!😬
Всегда ставил не вертикально, не горизонтально, а под 45°
Ну мне тоже так больше нравится
Да, по заводу — горизонтально. Это еще и безопасней, так как, чтобы открыть дверь, нужно поднимать ручку вверх. Если установить при блокировке вертикально — то можно, ну случайно, нажать рукой вниз и дверка откроется. Хотя так, действительно — удобней. Я на своем передние установил, чтобы удобней, а задние, чтобы безопасней))).
Ну тут наверное действительно — надо делать так, чтобы было удобней для самого себя!
По заводу горизонтально, но по опыту знаю что вертикально намного удобнее . Потянул на себя пальчиком-дверь открылась
На практике да!
У нас были горизонтально.
Хорошо! Принято к сведению!
Но как написали вверху, всё делали как хотели.