
Запчасти на фото: BT0120
В баке было 30 литров. Средний расход по бортовому пишет 15.8. По датчику топлива видно что топлива мало а запас хода на 100+км. У кого какие показания в соотношении уровня топлива и запаса хода. Чему верить. И расход чёт велик. 30 литров на 92км. По датчику уже прорабы заправиться. Но не может же она есть около 20+ литров на 100км. Или поездить пока топливо не кончится и проверить кто врет.






Комментарии 39
Только что залил под пробку, при 15.8/100 бортовик нарисовал запас 458км
Когда стрелка на предпоследней отметки, сколько бенза входит до полного бака? При заправке.
У меня расход зимой чуть более 14 литров по чекам. Залил 50л 95го, проехал 354 км по городу.
Вот думаю что надо ехать к диагносту, Смотреться.
Здоровая не должна. Модет воздух подсасывает. Цепляй сканер смотри коррекцию по смеси.
25 литров на 130 км хватает по городу с прогревами летом это примерно расход 18, сейчас 30 литров бензина на 100км с прогревами и автозапуском по температуре, расход по компу 28.5
У меня 12 с дистанционными прогревами. Катаю по городу. V8 2.5 передний. ПС ха V8! V6
👍, у меня v6, 182, передний, 2.5.
По трассе 8-10 литров на 100км, скорость до 140 примерно, а вот по городу выходит много.
Ну да так и есть. Можно с танцами и 6.3 на бортовике получить. Но на дольняк 7.5 получается. Но не гоню. В разрешенном диапазоне еду по максимому.
А как определил что в баке 30 литров?
Залил, и там чуток было
А чуток, это сколько?
Сложно сказать может 10
Я пытаюсь узнать как вы определяете уровень? По стрелке или как-то ещё?
По стрелке, Она показывает. Просто когда было около 10 литров я 20 залил и уровень был чуть выше середины. А запас хода она показала 240км. Но по факту проехал 92км. И если судить по стрелке то осталось там мало. Явно не на 100+км. Как говорит бортовик.
Если мало — это как стрелка на картинке, то в баке 18-20 литров. На 100км точно хватит))
было бы хорошо))
sercherry
Я пытаюсь узнать как вы определяете уровень? По стрелке или как-то ещё?
Думаю надо кинуть в багажник канистру с бензином и посмотреть сколько в итоге проедет машина и какие показания дальше будет показывать стрелка уровня топлива.
Ну по моим наблюдениям, из расчета что бак 70л
Когда на приборке черточки загораются, в баке около 10л +/-
По крайней мере я заливаю до полного
И только один раз за 3,5 года эксплуатации у меня влезло 62, но я на чёрточках проехал около 15км, и складывается ощущение что заправка наипала 🤣
Потому что последние несколько раз, когда на черточках заезжал на заправку — автомат отщелкивал на 58.5 +/- ну с учетом горловины 60 я туда вливал все равно.
Это нормально по городу ? За 800км
Заправляешься до полного, проезжаешь 100км и снова до полного. Сколько залил второй раз, вот твой расход на 100км. И для себя проверить лямбды и маф
Стрелка на делении которое над делением что по середине
Судя из написаного, я понял это так
В баке на момент фото 30 литров, а стрелка при этом лежит, хотя должна быть примерно верно на середине.
То есть не корректно отображается уровень, от этого не корректно считает остаток хода.
Есть такая болячка у фиников. И вроде как на некоторых ниссанах. Уровень топлива выводится через блок комфорта. Обычно в блоке трещинка образуется и начинает не корректно показывать.
Ну это если вопрос именно так сформулирован, как я это понял.
А если вопрос просто про средний расход — зимой 60л хватает на 400км.
Летом на 450-500 когда как с климатом.
Летом по трассе на 700 хватало, при скоростях 120-140 + обгоны.
Ну видимо значит содержание некорректно описано. Я понял, что в баке было 30 литров, человек проехал 92 километра на этих 30 литрах и у него после пройденных 92 километров показывает запас хода ещё 115 километров.
grinch-tmn
Судя из написаного, я понял это так
В баке на момент фото 30 литров, а стрелка при этом лежит, хотя должна быть примерно верно на середине.
То есть не корректно отображается уровень, от этого не корректно считает остаток хода.
Есть такая болячка у фиников. И вроде как на некоторых ниссанах. Уровень топлива выводится через блок комфорта. Обычно в блоке трещинка образуется и начинает не корректно показывать.
Ну это если вопрос именно так сформулирован, как я это понял.
А если вопрос просто про средний расход — зимой 60л хватает на 400км.
Летом на 450-500 когда как с климатом.
Летом по трассе на 700 хватало, при скоростях 120-140 + обгоны.
15литров на 100км. Даже очень не плохо, Для зимы.
Все расписано. :) Танюха хорошо кушает.
www.drive2.ru/l/579624598086090804/
Такой же запас хода по отношению к уровню топлива. Полного бака на 400 км примерно хватает зимой. Средняя скорость 14,2
В баке было 30 литров. Проехал 92км. Если не смотреть на остаточный ход. То датчик топлива уже намокает что прорабы на заправку. Ест то она не 30 на 100. Но больше 20 это явно
Я же тебе говорю, что у меня датчик на таком уровне как у тебя показывает такой же запас хода. У тебя датчик показывает четверть бака. Бак 70 литров и все плюс/минус сходится.
На таком уровне что показывает стрелка примерно 30 км до того как лампа загорится
У меня зимой с прогревами также рисует в районе 15.6-15.8, а откуда цифры 30л на 92км взялись?
Даже на газу на 30 литров 170км проезжаю. На бензине то больше должно быть запаса хода.
Заливаю 30 литров на 3-4дня по стрелке чуть больше половины бака, хватает на 100-110 км по компьютеру примерно 21 час работы двигателя расход 28.5 с учетом прогревов утром вечером и ночью по температуре заводится 3 раза по 25 минут.
Вот и ответ. Дикий жор из-за частых прогревов, да еще и по 25 минут. Это что же за зимы у Вас? Я ставил по температуре двигателя -24 в лютые холода до -38 с таймером на 10 минут. Машина за ночь 2-3 раза прогревалась. Этого достаточно, чтобы двигатель прогрелся до самой нижней стрелки. Да, салон дубовый в такие холода был. Но я мог перед выходом ещё раз завести, сесть и потихоньку поехать. А там уже, как всем известно, все быстро прогревается.
Вот понятно откуда такой расход 14 литров зимой, если я поставлю на -24 прогрев и 10 минут время, то так же думаю будет.
А смысл греть 25 минут? Тем более, если климат в авто стоять будет, то чем выше температура двигателя булет приниматься, тем сильнее вентилятор его будет охлаждать — в итогеипусиая трата бензина. И толка нет. Я в сильные холода на ночь вообще печку ставлю 24° в ручном режиме на 3 скорость. Это позволяет двигателю прогреваться лучше, но и салон будет теплым. Потом сажусь и еду, как только стрелка близится к среднему делению, включаю климат в авто и всё.
Стиль почти одинаков. Езда в пробках или без них тоже +- одинаковы.
Показания запаса по километражу меняются в зависимости от стиля езды и дорожной обстановки очень регулярно