Всем Братуленам привет!
Пост делить на части нет смысла, все работы проводились через каждые два дня!

Первый заезд к eurolite84 произошел из-за того, что телега начала гудеть и примерно на 110 км/ч её начинало уводить в стороны.
Поставили на подъёмник раскрутили до 110 и тачку затрясло… Борис сказал всё, приехал… резине капут, шина превратилась в овал, показался корд. Да и к тому же гавкнулся задний правый ступичный подшипник, всего то 17 км проехал от замены левого.

Утром следующего дня поехал покупать новую резину кумхо производство Корея (40к). Хакка 8 мне с самого начала не понравилась- шумная и на снегу не было уверенности, да и ценник отбитый на сегодняшний день.
Через пол-часа был уже на новой резине.


Поехал повторно в гараж sjteam, предварительно взяв из дому купленный в 2021 г. подшипник)).

Работы заняли, наверно, часа два с половой, может больше, много времени ушло на задний подшипник, плюсом заменили шаровые опоры передних нижних рычагов.

После ремонтных процедур Борис сказал надо сделать сход-развал, чтоб новую резину не ухандокать) Допуски сход-развала были немного в красной зоне.


Второй заезд к eurolite84 был перестраховочным, надо было ехать в командировку, счетчик на табло показывал вот-вот потребуется замена масла в двигуне, а то будет перекатка. Масло как обычно именитой конторы, цена за литр подросла на ~500руб.((

КонтраФАКтный фильтр предложили даром, только он был 100, а мы ездим на 160, так что от халявного бонуса пришлось отказаться и поставить оригинальный 160, также заменили воздушный и салонный.

После командировочного заезда, отдал бричку в Территорию Subaru на частичную замену масла в коробке, замена масла в двух редукторах, замена тормозухи и профилактика тормозных механизмов.




![Тормозуха нынче не от [M] — Subaru Forester (SJ)](https://a1.drive-data.ru/up9lLIsx9biVFn7FNF-FiXrXXMU-960.jpg)









По итогу тачка обслужена полностью, теперь вспомним ближе к 270 тысячам))

Порядок цифр указывать не вариант у каждого они свои, кто-то скажет, что нормас, другой напишет, как уху ел.






Комментарии 32
Ценники КОНЬ!
Пока читал, хотел написать что не на все указал ценник, но увидел ремарку внизу.
Я бы все таки поделился ценой, интересно же отследить уровень повышения цен, да и сам не забудешь.
Братуха, думал БЖ спасет меня от забывчивости, но не тут-то было, я так и не нашел, когда в последний раз тормозуху менял, вроде как в 30 тысяч она меняется, решил заменить все скопом. Скажу только за масло 5 литров за 7500р, сейчас 15к, за все остальное меня ругают, говорят зачем палишь контору. К каждому клиенту индивидуальный подход))
Масло очень чистое в вариаторе 👍🏻
Мне как то пришлось после замены масла и пробега не более 5-7 ткм сливать масло, так оно темнее было(
Судя по цвету масла в диффах- можно было еще ездить и ездить )))))
Задние пружины менялись по отзывной? У вас установлены пружины не от XT. www.drive2.com/l/585143596701752859/
Вот это наблюдательность! :)
Мне просто позавчера тоже меняли, и установили 010е. По приезду домой начал разбираться. Благодаря вашему посту убедился на 100%. Спасибо! Буду настаивать чтобы меняли на 020е.
Sigtran
Задние пружины менялись по отзывной? У вас установлены пружины не от XT. www.drive2.com/l/585143596701752859/
Да, по отзывной, ничего страшного, переживу)) Спасибо.
масло 5w40 -не рискнул бы залить, а вот обрамление спидометра(все табло )= в кожу, хорошо сделано .У меня пластик = уныло выглядит
Как говорится волков бояться в лес не ходить))) Так табло не проблема в кожу закатать, два шурупа открутить)
Я даже не представляю, что там за цифры выкатили после таких работ)) вроде все по мелочи, а набегает. Очередной раз жму руку за такой подход!
А из редукторов прям росу слил. На нем еще можно несколько партий картошки фри пожарить)
Про хакку8 — 100% поддерживаю
Как мотор и вариатор чувствует себя на таком пробеге ?
В SH кузове с FB25 продал на пробеге 350т.км + состояние на 100500 баллов. С такими пробегами с Японии и США привозят на продажу, скидывают ODO до психологических 40 — 50 т.км. Купившие с успехом без особых проблем еще сотню, другую накатывают и снова показатели ODO в минус и снова новый, счастливый владелец — правда потом от последних интернет пестрит, что моторы на subaru говно и вообще машина дорогой хлам
Так вот, перечитывая много форумов. Пришёл к тому, что вариатор на Субару не самый то и худший. Да и моторы вполне смотрю ходят не одну не две сотни, а больше. Соотвественно про должном обслуживании по регламенту.
Учитывая тот факт, что америкосы не щадят авто при эксплуатации и телеги на прицепах таскают с нехилой загрузкой. А потом эти авто с успехом докатывают у нас и на Украине
Ну вот я с осторожностью катаю, читаю драйв и сторонние ресурсы, фори на вариаторе долбят в шишку и бегают стабильно 200.000. Единственный момент который у меня уже проявился это течь вариатора. В нынешних реалиях исправление этого дефекта выходит не мало, но к этому готовился)
1sakh65rus
Как мотор и вариатор чувствует себя на таком пробеге ?
У меня пробег 192000 пока без проблем, ездит все впорядке👍, минус пока только один подтекает вариатор но не сильно критично к следущей замене масла сделаю
Тоже течь проявилась, заехал на ремонт полностью все проклеит, поменяют коренной за одно и масло полностью 11 литров, с бублика тоже замену сделают, вытекает в 60 килорубликов на сегодня)
😱ценник приличный), так масло для вариатора скорей всего тоже подорожало
2900 литр )
Лишь бы продавалось, а то с нынешней обстановкой все может быть)
Это верно 👍
Vladimir8948
😱ценник приличный), так масло для вариатора скорей всего тоже подорожало
Вот что вышло)
В январе ездил менять масло в SJteam где и обнаружили подтекание коробки, спросил сколько будет снять поставить коробку сказали что 7к, конечно ценник мог и подорожать, а Ильин уже вторую замену не меняю -его просто промывают
Я решил уже исключить все возможные дефекты автомобиля. Просто я сам механик только на заводе сжижения газа. И для меня проявление течи масла и прочее, да и вообще даже перегоревшая лампа габарите, как серпом по яйцам)
1sakh65rus
Как мотор и вариатор чувствует себя на таком пробеге ?
Цветёт и пахнет
Надо сравнить показатели с 300v, так поет и показывает графики складно, обновили бы свойства масла, а то с 2011 года ничего не обновляли результаты
При замене раз в 5 т.км. можно любое масло с нужной вязкостью залить. Так, что выбирай сам по своему бюджету
Накладно получается каждые 5 тысяч ездить менять масло