Друзья, всем привет!
Давно ничего не писал в БЖ, как-то нет настроения, хотя о чём написать материал скопился. По мере появления времени буду дополнять.
Итак, решил купить себе видеорегистратор — на прошлых машинах был, а тут как-то не хватало времени установить сразу и почти год проездил без него. Сказано — сделано. После долгих мук выбор пал на модель Mio MiVue C550 — видеорегистратор с GPS.

Из основных плюсов — обновляются карты, подсказывает расположение стационарных камер и следит за скоростью. Качество картинки также весьма хорошее как днём, так и в ночное время (номера читаемы). В ближайшее время дополню пост записями с данного регика.
![MiVue C550 [2] — Hyundai i40](https://a1.drive-data.ru/hNd0hPi2f7q4JtNiYcywonDKzvw-960.jpg)
Минусы тоже есть — в частности, видимо GPS датчик не очень точный, поэтому часто оповещение о камерах срабатывает, например, при движении во дворе, когда автомобиль двигается парралельно другой дороге. Также при жёстком движении дворников (и их поскрипывании, например, при работе на сухом стекле) регистратор воспринимает это как аварийную ситуацию и записывает "нестираемый" циклически файл, который можно удалить лишь вручную.
Про установку могу мало чего сказать — попробовал снять плафон самостоятельно, вытащить его не получилось, решил не рисковать и отвезти на установку на сервис. За 1400р и пару часов регик был успешно установлен.
Флешку вставил на 128 гб — читает без проблем.
В итоге могу сказать, что регистратор вполне неплохой и своих денег стоит, если вы не пользуетесь, например, яндекс.картами ежедневно. Если функция GPS для вас избыточна — можно посмотреть варианты подешевле.






Комментарии 1
Тоже смотрю на регистратор с GPS, выбираю между Мио 531 и 550