
Всем доброго времени суток! ) давно не обновлял журнал. Приближаюсь к установке гражданского лифт-комлекта. Т.к. в трофи я не участвую, то больше мне и не нужно)
Пока токарем делается комплект, я закупаюсь всем необходимым. Первые в этом списке были шины, лучше просто A/T. Бюджет строго ограничивается, поэтому и выбор пал на дешевый вариант. Из всего, что нашел по разумным ценам и состоянию, нашлись только Пилигрим в размерности 235/75 R15. Вроде как размер как раз, ничего не трет. Резина в отличном состоянии, почти новая. Протектор довольно злой для моих целей, по весу вроде не совсем плохо.
Нивы, слышал, на такой резине гоняют и нормально. Во всяком случае, выслушаю любые мнения по поводу резины.







Комментарии 15
Доброй ночи ! подскажите глубину протектора на новой резине именно кама пилигрим и-520 очень нужно
На новой без понятия. Я б/у брал. В любом каталоге на любом сайте есть глубина.
не могу ни где найти если не трудно может скинешь ссылку ?
autoset.by/cars/catalog/t…im/235_75_15_105_S_03171/
спасибо большое очень благодарен!
Пожалуйста)
отъездил на таких года 2 круглогодично, на мокрой траве ведут себя отвратительно, в грязи замыливаются моментально (поэтому преодоление всех препятствий только быстрым ходом), а вот зимой был удивлен, ведет себя очень даже прилично. Ездил и по ледяной трассе и по накатанному снегу не включая передок, правда нужно знать меру при нажатии на педаль акселератора. 3 года резина продержалась, дальше пошла трещинами и начал устанавливать камеры.
Да, в грязи ерунда полная, чуть машину не утопил недавно(села по самые…) в лесу по мокрым листьям тоже. По песку резина ведет себя супер, но по трассе вибрация жуткая. Нужно её после зимы сливать по символической цене…
Странно, у меня небыло вибрации.
Я брал б/у, поэтому не исключаю нюансы по самой резине и качеству балансировки.
Ну тогда скорее всего так и есть)
DronAVS
отъездил на таких года 2 круглогодично, на мокрой траве ведут себя отвратительно, в грязи замыливаются моментально (поэтому преодоление всех препятствий только быстрым ходом), а вот зимой был удивлен, ведет себя очень даже прилично. Ездил и по ледяной трассе и по накатанному снегу не включая передок, правда нужно знать меру при нажатии на педаль акселератора. 3 года резина продержалась, дальше пошла трещинами и начал устанавливать камеры.
Но об асфальт не стирается, как ни странно)
По песку Пилигрим едет просто отлично, особенно если приспустить, зимой тоже ездить можно, а что бы лучше ехала по грязи, мой родственник на своей Ниве срезал шашки наружного блока протектора через одну.
По песку согласен на 100%, зимой еще не ездил. А про срезание шашек видел и ни чуть не сомневаюсь в правильности решения, т.к. по грязи замыливаются они очень быстро.
Но лично мое мнение, что зимой резина должна быть только зимней, причем хорошей, особенно если ездить много по городу и по трассе.