Deelife TPMS Android с внутренними датчиками и USB модулем.
Привет всем, кто заглянул на нашу страничку. На Новый год сделал себе подарок новые колёсные диски www.drive2.ru/l/605114851030739350/ и сегодня речь пойдёт о комплектации летних колёс. Давно хотел иметь в машине систему контроля давления в шинах TMPS, вот к новым дискам она как раз пришлась бы в пору. Заказал на Али за 2400 руб. по скидке Deelife TPMS MU-7J Android с внутренними датчиками и USB модулем. Так же к новым дискам преобрёл новую резину Cordiant All-Terrain 225 × 70 R16, комплект гаек под конус (ТИП А М12 × 1,5) для моих новых дисков.
Посылочка быстро пришла, упаковка, коробочка — всё целое.
Так выглядит комплект.
Внутренние датчики давления, которые устанавливаются вместо штатных пипок.
Сканируем QR-код для скачивания приложения на головное устройство.
Скачиваем и заходим в приложение, так выглядит интерфейс. Вполне приемлемо.
Поставили датчики на диски (не забываем пометить какое колесо откуда перед, зад, право лево, чтобы датчики отображались корректно на дисплее), взяли новые шины, едем в шиномонтаж собирать колёса.
Обязательно баллансируем.
Колёса собраны и готовы к проверке.
Ещё вид.
Ещё вид.
Ещё.
Для статистики решил замерить исходную глубину протектора.
Она составила 9,6мм.
Накачиваем колёса.
Выравниваем давление.
Включаем приложение, ГУ с датчиками сконнектилось, показания давления в шинах и температуры внутри колёс отобразились. С учётом того, что манометр на моём компрессоре обманывает примерно на 0,3Bar, можно сказать, что датчики отторированы верно и система контроля работает корректно. По крайней мере предварительно.
Тип А гаек для моих дисков. Гайки с прессшайбой не подойдут.
Вот такие покупаем гайки.
Как всё это будет работать будем наблюдать в летний период. Запись дополню в процессе эксплуатации.
Кому понравилось, не забудьте поставить ❤ и поделиться, а на этом пока всё. Не болейте, всем мира и добра. С уважением, Владимир.
Все хорошо но внутренние это реально гемор. Сядет батарейка поедешь колесо разбортировать чтобы поменять. У меня уже опыт с батарейками есть. Подобная система больше 5 лет в использовании. Если зима холодная то год максимум полтора живут, если теплая 2 года. Лучше внешние, можно тупо перекрутить с зимней на летние колеса и норм
Отлично будет работать. На летних четвертый сезон, на зимних два сезона отработали. Оба комплекта с внутренними датчиками. На летнем конце сезона отказал акб в приемным блоке (дисплее). Заменил на старый телефонный аккумулятор. www.drive2.ru/l/606705294600323872/ Однажды выручал, когда подклинивал направляющий тормозного суппорта. Система показал нагрев колеса, подал тревогу. Вовремя, исправил ситуацию с перебором и со смазкой.
Отлично будет работать. На летних четвертый сезон, на зимних два сезона отработали. Оба комплекта с внутренними датчиками. На летнем конце сезона отказал акб в приемным блоке (дисплее). Заменил на старый телефонный аккумулятор. www.drive2.ru/l/606705294600323872/ Однажды выручал, когда подклинивал направляющий тормозного суппорта. Система показал нагрев колеса, подал тревогу. Вовремя, исправил ситуацию с перебором и со смазкой.
Зачем если на али продают аккумуляторы для них, вскрываешь свой переписываешь тип батарейки и берешь, они по 250р
Комментарии 21
Все хорошо но внутренние это реально гемор. Сядет батарейка поедешь колесо разбортировать чтобы поменять. У меня уже опыт с батарейками есть. Подобная система больше 5 лет в использовании. Если зима холодная то год максимум полтора живут, если теплая 2 года. Лучше внешние, можно тупо перекрутить с зимней на летние колеса и норм
Значит, должны нынче сдохнуть.
Отлично будет работать. На летних четвертый сезон, на зимних два сезона отработали. Оба комплекта с внутренними датчиками. На летнем конце сезона отказал акб в приемным блоке (дисплее). Заменил на старый телефонный аккумулятор. www.drive2.ru/l/606705294600323872/ Однажды выручал, когда подклинивал направляющий тормозного суппорта. Система показал нагрев колеса, подал тревогу. Вовремя, исправил ситуацию с перебором и со смазкой.
👍 Спасибо!
ets39
Отлично будет работать. На летних четвертый сезон, на зимних два сезона отработали. Оба комплекта с внутренними датчиками. На летнем конце сезона отказал акб в приемным блоке (дисплее). Заменил на старый телефонный аккумулятор. www.drive2.ru/l/606705294600323872/ Однажды выручал, когда подклинивал направляющий тормозного суппорта. Система показал нагрев колеса, подал тревогу. Вовремя, исправил ситуацию с перебором и со смазкой.
Зачем если на али продают аккумуляторы для них, вскрываешь свой переписываешь тип батарейки и берешь, они по 250р
Если лежит небольшая куча нормальных акб б/у, не вижу смысла заказывать на али. Если только нужен определенный формфактор. Тогда покупаю (тут 2 шт)
Когда будут фото установленных на машину летних колес? Интересно что там по вылету?)
Думаю, что без проставок не обойтись. Фото будет, конечно.
Новые диски, новая резина, TPMS, новое, целофановое. Именно так как я и люблю 💪
Добрый день. Уж всё так всё новое, да.
Хорошая цена была :)
Приветствую. Да, успел по скидке заказать. Сейчас гораздо дороже.
заказал другой фирмы, с экраном на солнечных батареях, внутренние датчики — 2200.
Внутренние датчики — это правильно! А то развелось…тиктокеров
Приветствую. Да, мне тоже видится, что внутренние датчики дороже.
Да их спереть сложнее😃
Только с колесом. Навредить можно.
Крутая штука))).
Привет, Семён. Лето прийдёт, поглядим.
Привет, как мотор?
Ездит нормально.