Всем привет! Недавно заметил какие то не понятные щелчки при нажатии и отпускании педали сцепления. Щелчки звонкие, резкие и напоминают звук соскакивания сжатой пружины. Если у кого попадались подобные траблы. посоветуйте решение. Заранее спасибо!
Datsun on-DO 2019, двигатель бензиновый 1.6 л, 87 л. с., передний привод, механическая коробка передач — наблюдение
Машины в продаже

Шадринск
Datsun on-DO, 2018
565 000 ₽

Омск
Datsun on-DO, 2016
480 000 ₽

Вологда
Datsun on-DO, 2018
369 000 ₽

Сочи
Datsun on-DO, 2019
630 000 ₽
Реклама


Комментарии 7
Такая же проблема, сменил тросик не помогло, трос выкручен уже на максимум, как думаете подходит сцепления, пробег 63т.км я первый владелец!
Самонатяжител (компенсатор износа) работает, через месяц само пройдёт. Это нормальная работа данного узла.
Там стоит "самонатяг" износ видимо такой что вот вот нужно перескочить на зуб, но не всегда хватает… Вот оно то туда, то сюда, износ "сдвинется" и всё встанет на места.
Было такое же.
Я делал регулировку. На ~27 мм. И после этого шелчки пропали.
Это норм
Смазка тросика, поможет на некоторое время. Были тоже щелчки, после пробега 40к всё ушло.
Педальный узел сцепления пройди многоцелевой смазкой, а затем, если звук не пройдёт смотри сам трос и барашка, если агат не ставил на трос сцепления