Мой авто любит преподносить различного рода сюрпризы тогда, когда он очень необходим, но и конкретно сейчас нет не времени, не финансовой возможности потратиться на ремонт.
Нет, не осуждаю за это авто, но именно так у нас и происходят поломки:
— то ступичный загудел;
— то втягивающее, АКБ и катушка разом накрылись, .
Теперь вот стойка забрякала внезапно. И ведь две недели назад загоняли, и при замене масла попросил проверить подвеску-проблем нет.
И вот на неделе при проезде грутовки знакомое бряканье… Поехал к парням на диагностику, диагноз подтверждён: левая передняя стойка стаба. И всё бы ничего-чего там эти стойки менять? "Косточки" не дорогие… Были полтора года назад… Сегодня по известным причинам всё, что было тогда надо умножать на 2.
В сервисе "косточек" нет, ближайшая поставка только в понедельник. Звонок в местный "кореец":
— В наличии есть в ассортименте, приезжайте.
По ценам:
— те CTR, которые ставил полтора года назад стоят 2300 за штуку. Ахенваль! При этом пробега без малого 100 т.км. заводские пробегали чуть дольше www.drive2.ru/l/540179343561721440/
Что по оптимальным вариантам?
Недоверять парням из этого магазина повода нет-все аналоги, которые они предлагали для срочного ремонта, ходят честно за свои деньги.
Поэтому доверился варианту As Metal, которые по отзывам прям такой середнячок.

Но цена 1300 руб вместо 2300 руб за CRT.

Вроде подёргать-всё жёстко, не болтается от руки, как это с умершими CTR.
Иллюзий бессмертного качества турецкого аналога не испытываю. Но надеюсь, что тысяч 40 хотя бы отбегают







Комментарии 14
As Metal Дольше всех пока у меня держатся
Вселяет оптимизм))
Да реально, ставил оригинальные прошли 20 тыс, думал может попался брак какой, купил снова оригу, дольше не прошли 😅 Стр ставил прошли аналогично, даже дешманские пиленга ставил, прошли как оригинал 😅 А вот как раз ас метал уже прошли около 25 тыс, с учетом что у меня разбита немного подвеска, вчера поднимал машину на подъемники, а им хоть бы что, будто новые только поставил
Ну так-то беда какая-то)) у меня, как с салона выехали, только второй раз меняются "косточки"))
У нас просто в Ярославской области дороги топовые, подвеску только по щелчку меняешь ахах
DuM4uK-26stv
Ну так-то беда какая-то)) у меня, как с салона выехали, только второй раз меняются "косточки"))
150 пробег не менял ещё. Езжу на 17шках
Скорее в качестве дорог вопрос :)
Имеет место быть, но машина до 80 тысяч жила в Георгиевске )
Тут многие ставят As Metal, у кого-то 20тысяч пробег и проблем нет.
Я Hola ставил, сейчас 41к уже на них.
Так вот такие отзывы и читаю… холы не было.
Мне надо перебирать передние тормоза, раньше ремкомплекты брал Frenkit, сейчас цены взлетели и ищу что-то более бюджетное. А говно взять не хочется, чтобы потом ещё раз лезть и менять.
Есть Masterkit, но что-то очкую.
Да, тормозули это не "косточки", тут надо наверняка
Как бы ремкомплекты два у меня есть Френкит, а теперь думаю и поршня сразу махнуть, а вот поршня сейчас денег стоят, если раньше через контору за 250-300 можно было взять, сейчас 550-700, в зависимости от фирмы.
Вроде деньги не большие, но за кусочек железа 7 соток отдавать, считаю немного через чур.
Но похоже придется смириться и взять оригинал за 550)
Ну так-то разница не значительная)) можно и махнуть, если необходимо. Это не разбег в 1000 рублей)))