Сегодня загудел ГУР. Даже если не крутить рулём.
В принципе он уже давно давал понять, что жить ему осталось недолго.
А сегодня прямо резко стало хуже.
Вопрос к знатокам
Предстоит поездка на днях на 1200 км. Доедет ли он такую дистанцию?
Как обычно проявляется полный отказ? Кроме жесткого руля, что-то может ещё вылезти? Заклинивание шкива/обрыв ремня?
Надо ли упереться сейчас и до выезда починить?
UPD.
Не стал рисковать, заменил рейку, насос в норме.
Всем большое спасибо за поддержку и советы!






Комментарии 18
Да уж что за авто такое всё сыпиться, хотя и комерческий грузовик, должен без проблем ходить, надо было японца праворукого брать, час жалею😃, ступицы летят, ржавеет, маховик разваливается
Если гудит не подшипник, то проедет, главное жидкость не упускать чтобы не заклинило.
Микро дырочка, пока не снял не увидел
Сними правое колесо и сними пыльник с рулевой рейки все масло с бачка там. Только вчера у себя снимал. Открылась такая картина
Да, тоже правый пыльник весь в масле(
Где то масло уходит, я так из Крыма возвращался. С двух сторон капало хорошо, бачок в среднем на 60—80 км хватало, лил АТФ с заправок. Смотрите за уровнем, может у вас не так интенсивно уходит, проедите свои 1200 км
поменяй масло, там делов на 30 минут, подъемник не нужен
Если чуть лучше станет, 1200 км. точно проедешь
Можно попробовать налить присадку для ГУР, бывает вообще звук пропадает.
Добрый день! Если времени на ремонт нет, а ехать надо, то нужно попробовать подобрать короткий ремень, в обход ГУРа. Тем самым вы избежите не нужного шума и т.д. А чтобы руль был не "жесткий", нужно с рейки слить масло и руль станет как на ВАЗ 2110(может немного потяжелей)
Обход кондея есть, ГУРа вряд-ли.
уровень жидкости какой?
норма
balovenj
уровень жидкости какой?
Ночью посмотрел хреново. Сейчас перепроверил — бачок пустой
Значит рейка потекла. И надо срочно в ремонт. Течет быстро и по многу. Далеко не уедешь.
Может без жижи и насос убил.
MrJohnFisher
Ночью посмотрел хреново. Сейчас перепроверил — бачок пустой
Если недавно началось- попробуй залить. может шум пропадет. но причину утечки желательно устранить.
Заменил рейку, все же не рискнул ехать.
Помпу не убил, все норм.
Ремонтную поставил? Какая сейчас стоимость.
Поставил б/у 19 года из Европы "без пробега по РФ" — на вид очень даже гуд.
Свою сдал в ремонт, как сделают буду продавать