И так на этих выходных, было решено все таки заканчивать работу с тормозами. В принципе, что было намечено, то и сделали.
Итоги выходных:
1. Замена трубопроводов задних тормозов.
2. Удален регулятор давления задних тормозов (колдун).
3.Вскрытие барабанов показало, что колодки в принципе еще поживут, да и цилиндрики тоже в приемлемом состоянии. Так что ближайшее время в задние колеса можно не лезть.
4. Прокачал систему.
После прокачки свободный ход педали всего 3-4 см. Правда дубовая без заведенного двигателя, но тормозить все же можно будет.

Увы опробовать тормоза времени уже не было, стемнело, да и в системе охлаждения пусто. Так что пробу перенес на будущее.






Комментарии 3
Без колдуна разворачивать будет при торможении.
Не будет, в том то и прелесть двухконтурной системы, в момент когда зад начинает тормозить, перед уже давно подтормаживает малыми цилиндрами. Москвич у которого передние тормоза дисковые (именно диски) очень трудно увести в занос именно из-за колдуна.
Нельзя евонново веником -то, без него очень плохо.Поезди, посмотри, а лучше сравни с машиной, на которой работает.