Вообщем не нравилась динамика авто. Хоть и сделал маленький кап ремонт поршневой а детонация все же проявлялась . Свечи белые нехватка топлива. До меня бывший владелец поменял прошивку отключено два датчика кислорода, адсорбер. Туповатая на разгон но расход топлива прямо таки был небольшим. Мыл я форсунки они нормально работали (simens) но эбу (7.9.7+) не давало обогащения. Гдето на драйве попалась статья про форсы 21179 ставят на 126 мотор но очень мало информации в основном все вкорячивают волгофорсунки . Согласен если двигатель под валы турбинку и т.д. Решился я купить от хрея 1.8 форсунки . Удивила цена в интернет магазине брал в декабре 2021 года гдето 3.500 да и сейчас чуть дороже но меньше чем родной сименс или бош . Форсунки отличаются тем что в них 6 отверстий

И форсунку надо развернуть под 45 градусов. Жаль фото не сделал но на топливную рейку круглую без доработак становятся идеально . Разьем у форсунок подходит на приору1 разьем как на датчике детонации. Если приора2 то там другие разьемы. Ну а теперь о главном: автомобиль отлично берет с низов разгон рычащий просто хочется давануть педальку и покрутить моторчик. Расход на приборке такой же но в реалии чуток больше. Тут надо вносить в прошивку параметры форсунок . Спалил литров 40 бензы открутил свечки они хоть стали слегка коричневые . Детонация пропала совсем хоть какой бензин наливай. Я лично доволен конечно будет время поеду к прошивальщикам пусть потыкают кнопками в ноутбуке чуть поправят и вернут один датчик кислорода. Может что нибудь зальют поинтересней. Это мой эксперимент пока доволен автомобилем . Может чегото не дописал отвечу в коментах








Комментарии 14
Здравствуйте, а для чего надо разворачивать на 45 градусов?
Поставь еще ресивер от икс рея 1,8 (на 126 двигатель идеально подходит) интересно будет посмотреть как это все в паре работает.
Где то есть статья ставили на гранту и на весту 1.6 рессивер от1.8 в паре с форсунками
vestaSW68
Поставь еще ресивер от икс рея 1,8 (на 126 двигатель идеально подходит) интересно будет посмотреть как это все в паре работает.
Надо голову пилить. У 126-ой ГБЦ отверстия под ранеры ресивера на 1мм меньше по диаметру. Весь поток будет в ступеньку упираться.
дело не в форсунках а то что адекватую прошивку залили
А что за производитель? Просто сименс сейчас дешевле 7к не найти
Щас посмотрел там где брал и офигел цена скаканула😱 7 за комплект
крутяк ваще 👍
а перепрошивать надо?
Надо конечно и вводить параметры именно этих форсунок, у них производительность другая совершенно, и статичная и динамическая
я просто в этом посте про это не увидел и не понял сути замены форсунок
Bootz
Надо конечно и вводить параметры именно этих форсунок, у них производительность другая совершенно, и статичная и динамическая
Диагносты это могут сделать ?
Смогут
Jomdania
а перепрошивать надо?
Я пока не шил но надо внести поправки так как производительность форсунки больше